Болит горло, покрыто серо-белой пленкой, волдыри-пузырьки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, горло болит с февраля, ни таблетки, ни полоскания не помогают. На следующей неделе доберусь, наверное, до Лора (у нас в районе проблема с записью). Что это может быть:
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Чем вы полоскали глотку? Повышена ли температура тела?
Юлия 2021-04-13 10:02
Здравствуйте. Полоскала: ротокан, раствор борной кислоты, стоматидин (5 дней), хлоргексидин, перекись водорода, раствор соды. Все это не единомоментно, конечно.
Температуры не было.
Пила: ацикловир 1 месяц, настойка элеутерококка 1 месяц, курс поливитаминов, флуконазол 4 раза по схеме, азитромицин 3 дня.
Рассасывала: Имудон.
Ни на что мое горло не реагировало положительно. Вообще никакой реакции не было.
Рассасывайте Граммидин по 1 таблетке, затем орошайте заднюю стенку глотки спреем Йокс 3 раза в день 7 дней.
Юлия 2021-04-13 14:25
Спасибо. А что у меня вообще, на что хоть похоже?
Похоже на гнойный фарингит.