Боль в горле после приема антисептиков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, искревление носовой перегородки, боли в правом боку
Здравствуйте. Месяц назад у меня начались боли и хруст в больших суставах. Сходила к терапевту и лору, лор решила лечить мои тонзиллитные гланды. Перед началом промывания прописала мне курс Октенисепт 1 к 6, тонзилгон в таблетках, лизобакт и биопарокс. Биопарокс я не нашла и по совету знакомого врача заменила на ингалипт, тонзилгон нашла в спиртовых каплях. Начала принимать, полоскать. Сделала перерыв в два дня, потом опять начала полоскать и принимать лекарства. Поднялась температура до 38,3, горло опухло и покраснело, позади гланд маленькие пузырьки. Подскажите, что это и что делать? Это не аллергия на средства?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, это не аллергия, а острый гранулезный фарингит. Следует принимать антибактериальные препараты, а также полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10) 3 раза в день, глотку раствором Йодинола неделю.