Опухли гланды, не болят

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 2 недели назад опухла левая гланда, но горло не болит. Появилось чувство комка в горле, лечу мирамистином, люголем, антиангином, пока не помогает. Чем можно еще попробовать? Фото горла могу приложить. Накрутил себя опасными заболеваниями.
Теги: болят миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать миндалины на Тонзиллоре и пройти курс фонофореза с гидрокортизоновой мазью на проекцию миндалин.
Алексей 2016-02-13 19:46
Спасибо, а если у нас в селе нет лора а до города 700 км, можно ли как то в домашних условиях лечить? В городе буду через месяц только
Здравствуйте! Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, после чего обрабатывайте миндалины и глотку раствором Йодинола или Бетадином.