Опухли миндалины не болят

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня уже неделю миндалины в опухшем состоянии, но они не болят, и чувствую я себя хорошо. Ощущение комка в горле. Полощу раствором соды, не помогает.
Так же проблемы с дыханием, часто делаю глубокие вдохи, ощущение, что не хватает воздуха.
Что это может быть и что посоветуете делать?
Теги: опухли гланды но не болят, гланды опухли но не болят, гланда опухла но не болит
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что причиной отека является аллергическая реакция. Орошайте горло отварами ромашки, шалфея и т. д., принимайте или/или Цетрин, Эриус, Лордестин, Зодак и т. д. Однократно. В данной ситуации также рекомендован фонофорез с гидрокортизоновой мазью на область миндалин. Но все это только после врачебного осмотра. P. S. Будьте здоровы!