Опухли гланды, сильно болят уши

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Очень опухли гланды, так что уши болят, выходит гной и немного крови. Очень плохо, подскажите что делать?
Теги: опухла гланда и болит ухо, болят гланды и уши, болят уши и гланды
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Не совсем понятно откуда идет гной и про какие ущи идет речь? Начните орошать глотку спиртовыми растворами Хлорофиллипта, Сангвиритрина, Каледулы и т. д., после чего Тантум Верде или ОКИ. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу.
p. s. Будьте здоровы!
андрей 2016-02-07 16:16
Здраствуйте, опухла правая гланда, и заболела очень сильно ухо что делать?
Здравствуйте! Орошайте глотку Мирамистином, после чего тантум Верде 3 раза в день. В нос закаывайте капли сосудосуживающие (Тизин, Ксилен, ринонорм и т. д.), после чего в ухо Отипакс 3 раза в день неделю.
мария 2016-05-08 11:13
Здравствуйте опухла правая миндалина, и болит ухо, до этого болели уши капала отипакс, сейчас капаю не помогают, ухо как будто заложило.
Здравствуйте! Начните полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), затем Тантум Верде 3 раза в день неделю. Через полчаса смазывайте отекшую миндалину раствором Йодинола или Бетадина так же 3 раза в день. В нос капли для носа (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего в ухо Отипакс по 2 капли 3 раза в день неделю.