Боль в вухе при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 11 недель, заболела простудой, лечилась народными средствами. Стало легче немного. Но сегодня заложило ухо, и очень сильно болит. В воскресенье к лору я попасть не смогу, завтра обязательно обращусь. Но боль очень сильная, что нельзя ни спать ни каким образом отвлечься. Скажите пожалуйста какой препарат безопасный от болей в ушах при беременности?
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Боль в ухе стреляющая или давящая?
Виктория 2016-08-21 18:13
Стреляющая, и заложенность есть
У вас сальпингоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Називин или Тизин в детской форме и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. В ухо необходимо капать Отипакс или Отирелакс по 3 капли 3 раза в день неделю.
Виктория 2016-08-21 19:03
Спасибо Вам большое за ответ. Купили отипакс. Лечусь. Он не повредит малышу? И через какое время может уменьшаться боль?
И ещё это может быть последствием того, что я капала в нос алое и свекольный сок? Пару капель.
Отипакс не принесет вреда будущему малышу. Последствий не будет от алоэ и свекольного сока.
Виктория 2016-08-21 22:01
А через сколько может облегчить хоть немного боль
Виктория 2016-08-21 22:03
Не дописала, этот препарат? Через сколько может уменьшаться боль?
Это препарат, в состав которого входит Лилокаин, что позволит обезболить ухо.