1

Трудно дышать

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера заметил что увеличена миндалина одна, похожа на метеорит, т. Е справа, на задней стенке горла в глубине прыщики, трудно дышать, глотать вроде не больно, бывало пару раз в месяц боль при глотании присутствовала черным обозначил Где еще есть прыщики, но они беловатые, в глубине сфотографировать не смог
Сегодня утром все стало хуже, появилась боль в горле, в носу слева была кровь вязкая засохшая, в горле прожилка крови была, смыл полосканием, горло першит, чувство жжения и боль, ком иногда уходит, температуры нет, болит поясница и живот внизу, почитал в интернете про рак теперь как то страшно, что это может быть? У меня 1 раз такое. Обычно при ангине и тд болят две гланды а у меня только правая, на фото она с левой стороны.
Теги: болит горло трудно дышать, увеличились гланды тяжело дышать, опухли гланды трудно дышать
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Опухает горло, трудно дышать У меня опухло горло трудно дышать там ещё и гной глотать...
Трудно дышать, комок под кадыком Трудно дышать ниже кадыка комок и головокружение...
Опухли гланды, горло не болит Около 3 недель назад заметила, что опухла гланда, горло...
Ком в горле и постоянно воспалены гланды Была на приеме у лора, сказали, что фалликулярная...
Рак горла фото Доброго времени суток. Мне не нравится мое горло. Посмотрите пожалуйста...
Болит горло в области гланд, но они не увеличены Уважаемый доктор! Сегодня 4-й день...
Горло не болит, проблем куча Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беспокойство...
Опухла миндалина с одной стороны У меня резко очень сильно заболело горло, с одной...
Увеличена одна миндалина Уже какое-то время мучает ком в горле. Не болит. Просто что-то...
Увеличена правая миндалина, комок в горле Беспокоит увеличение одной миндалины, внезапно...
Ком в горле, тяжело дышать Такая проблема дней двадцать назад появилось неприятное...
Боль в горле, ком, тяжело дышать, глотать Несколько дней назад появилась боль в горле,...
Увеличена миндалина с одной стороны, боль в горле Хочу обратиться к Вам со своей жалобой....
Комок в горле, потеет шея, дискомфорт в горле У меня начались проблемы с горлом года...
Ощущение инородного тела в горле ком в горле У меня два дня назад появилось ощущение...
Одна Магдалина больше другой Болею часто, в основном горло Месяц болела ангиной, был...
Тяжело дышать, ком в горле, болит шея В марте этого года произошел отек в горле в...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Вячеслав 2014-11-20 04:13
-1
Вячеслав 2014-11-20 04:17
Вчера было так, выше фото это сегодня
-1
Здравствуйте! Миндалины давно уже в процессе хроническогоо воспаления. Дело, скорее всего, в слизистой глотки. Предполагаю, что гранулезный фарингит, но без осмотра сказать сложно. Рекомендую вам орошать глотку Мирамистином, после чего смазывать глотку маслом (облепиховым, эвкалиптовым и т. д.). А также обратиться к гастроэнтерологу на предмет рефлюксной болезни (заброс кислого желудочного содержимого в пищевод).
p. s. Будьте здоровы!
2
Вячеслав 2014-11-21 02:45
Спасибо за ответ, эндоскопию делали сказали все норм, но изжога, и пища обратно выходит отрыжкой, горло сейчас болит, ком внизу Где грудь в ямке, слизь трудно из горла выдавить чтобы сплюнуть вязкая, курить бросаю, раз в день или 2 курю, а что так бывает что одна гланда может быть больше чем другая? И на метеорит она похожа, так и должно быть?
-1
Вячеслав 2014-11-21 06:05
И еще 1 вопрос, скажите пожалуйста, за языком я нащупал типо второго маленького язычка который отодвигается кзади гортани это так и должно быть? Просто несколько раз была у меня травмированна гортань при драке, а после еды особенно твердой в горле на ямке у меня стоит еда пока не запью большим колличеством не уходит, потом возвращается, это скорей всего гастроэнтеролога случай?
-1
У вас сплошной гастроэнтерологический случай, поскольку наличие изжоги указывает на проблемы с желудочно-кишечным трактом как и затруднение глотания (дисфагия). Миндалина в виде метеорита продукт хронического воспаления. Рекомендовала бы поделать ультразвук на область миндалины с гидрокортизоновой мазью.
-1
Вячеслав 2014-11-22 20:15
-1
Айна 2015-05-25 17:07
Здравствуйте! Уменя болят уши, чуть горло и трудно дышать и в горле комок?
-1
Вячеслав 2014-11-21 08:38
Щас еще и шея с права заболела под челюстью и вниз ком еле убрал активией, если ком проходит значит это не опухоль?
и настараживает эта гланда одна больше другой и которая больше там болит и шея: -(
-1
Необходим осмотр на наличие новообразований. При их отсутствии комок лишь ощущение "инородного тела". Увеличение одной из миндалин необходимо наблюдать.
1
Лена 2015-06-30 11:16
Здравствуйте. Мне тяжело дышать с левой стороны горла, еще видна не припухлость, а как-будто опущение миндалины, трудно дышать, бывает кашель до слез и чувство комка в горле. В прошлом годы было тоже самое, фарингосептом и полоская полость рта календулой прошло, теперь вот повторилось и не проходит уже 2 недели(возможности пойти к врачу пока нет) Что это может быть?
-1
Здравствуйте! Без осмотра что-то конкретно сказать сложно. В данной ситуации может быть воспаление бокового валика, язычной миндалины, воспаление или увеличение щитовидной железы и т. д. вплоть до неврологической симптоматики.
0
Александра 2015-12-13 22:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.10 месяцев назад я родила, во время беременности у меня была увеличена щитовидка, пила эльтироксин с йодом, все прошло, после родов опять все началось, затруднено дыхание и ком стоит. Эндокринолог выписал эутирокс с йодом, пока принимала стало ещё хуже, начала задыхаться, кружится голова как я понимаю из-за недостатка кислорода. Сходила к пульмонологу, делала пробы с сальбутамолом сказали непохоже на астму, сдавала на аллергию ничего нет, лор сказала по её части всё норм. Сходила на узи щитовидной она увеличена, то есть я зря пила таблетки три месяца, выписали опять эльтироксин с йодом. Пью пол месяца, эффекта ноль. Бросила курить и заболела, начался кашель, стоит мокрота, стало ещё хуже. Ходила к неврологу сказала что возможно шейный остеохондроз. Не могу спать начинаю задыхаться, страх. Нервы, трое детей важный день не приносит радости, нет возможности отдохнуть.
0
Здравствуйте! Вам необходимо найти хорошего эндокринолога. По всей видимости, у вас гипотиреоз, который приводит к отеку слизистой гортани, что может сопровождаться приступами удушья, плохим настроением, апатией, приступами страха.
-1
Андрей 2016-07-08 17:08
Здравствуйте! Проблема у меня такова, после еды у меня через некоторое время начал мучать ком в горле передвигающий, трудно дышать,
сходил к лору сказал хронический тонзилит, назначили лечение уже 1 месяц пью таблетки, полоскал горло, результата ноль, на языке я обнаружил волдыри с самого начала они идут маленькие а, ближе к пищеводу уже побольше ах да и на задней стенке горла обнаружил у себя похожие волдыри. Что это может быть? Может эти волдыри затрудняют дыхание.
-1
Здравствуйте! Эти волдыри могут быть признаком хронического гранулезного фарингита. В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенного с водой 1: 10, после чего смазывать заднюю стенку глотки раствором Йодинола 3 раза в день неделю. При этом следует соблюдать диету с ограничением кислого, соленого, горького, острого, холодного и горячего.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос