Трудно дышать

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера заметил что увеличена миндалина одна, похожа на метеорит, т. Е справа, на задней стенке горла в глубине прыщики, трудно дышать, глотать вроде не больно, бывало пару раз в месяц боль при глотании присутствовала черным обозначил Где еще есть прыщики, но они беловатые, в глубине сфотографировать не смог
Сегодня утром все стало хуже, появилась боль в горле, в носу слева была кровь вязкая засохшая, в горле прожилка крови была, смыл полосканием, горло першит, чувство жжения и боль, ком иногда уходит, температуры нет, болит поясница и живот внизу, почитал в интернете про рак теперь как то страшно, что это может быть? У меня 1 раз такое. Обычно при ангине и тд болят две гланды а у меня только правая, на фото она с левой стороны.
Теги: болит горло трудно дышать, увеличились гланды тяжело дышать, опухли гланды трудно дышать
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2014 года

16 ответов

Вячеслав 2014-11-20 04:13
-1
Вячеслав 2014-11-20 04:17
Вчера было так, выше фото это сегодня
-1
Здравствуйте! Миндалины давно уже в процессе хроническогоо воспаления. Дело, скорее всего, в слизистой глотки. Предполагаю, что гранулезный фарингит, но без осмотра сказать сложно. Рекомендую вам орошать глотку Мирамистином, после чего смазывать глотку маслом (облепиховым, эвкалиптовым и т. д.). А также обратиться к гастроэнтерологу на предмет рефлюксной болезни (заброс кислого желудочного содержимого в пищевод).
p. s. Будьте здоровы!
Вячеслав 2014-11-21 02:45
Спасибо за ответ, эндоскопию делали сказали все норм, но изжога, и пища обратно выходит отрыжкой, горло сейчас болит, ком внизу Где грудь в ямке, слизь трудно из горла выдавить чтобы сплюнуть вязкая, курить бросаю, раз в день или 2 курю, а что так бывает что одна гланда может быть больше чем другая? И на метеорит она похожа, так и должно быть?
-1
Вячеслав 2014-11-21 06:05
И еще 1 вопрос, скажите пожалуйста, за языком я нащупал типо второго маленького язычка который отодвигается кзади гортани это так и должно быть? Просто несколько раз была у меня травмированна гортань при драке, а после еды особенно твердой в горле на ямке у меня стоит еда пока не запью большим колличеством не уходит, потом возвращается, это скорей всего гастроэнтеролога случай?
-1
У вас сплошной гастроэнтерологический случай, поскольку наличие изжоги указывает на проблемы с желудочно-кишечным трактом как и затруднение глотания (дисфагия). Миндалина в виде метеорита продукт хронического воспаления. Рекомендовала бы поделать ультразвук на область миндалины с гидрокортизоновой мазью.
-1
Вячеслав 2014-11-22 20:15
-1
Айна 2015-05-25 17:07
Здравствуйте! Уменя болят уши, чуть горло и трудно дышать и в горле комок?
-1
Вячеслав 2014-11-21 08:38
Щас еще и шея с права заболела под челюстью и вниз ком еле убрал активией, если ком проходит значит это не опухоль?
и настараживает эта гланда одна больше другой и которая больше там болит и шея: -(
-1
Необходим осмотр на наличие новообразований. При их отсутствии комок лишь ощущение "инородного тела". Увеличение одной из миндалин необходимо наблюдать.
Лена 2015-06-30 11:16
Здравствуйте. Мне тяжело дышать с левой стороны горла, еще видна не припухлость, а как-будто опущение миндалины, трудно дышать, бывает кашель до слез и чувство комка в горле. В прошлом годы было тоже самое, фарингосептом и полоская полость рта календулой прошло, теперь вот повторилось и не проходит уже 2 недели(возможности пойти к врачу пока нет) Что это может быть?
-1
Здравствуйте! Без осмотра что-то конкретно сказать сложно. В данной ситуации может быть воспаление бокового валика, язычной миндалины, воспаление или увеличение щитовидной железы и т. д. вплоть до неврологической симптоматики.
Александра 2015-12-13 22:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.10 месяцев назад я родила, во время беременности у меня была увеличена щитовидка, пила эльтироксин с йодом, все прошло, после родов опять все началось, затруднено дыхание и ком стоит. Эндокринолог выписал эутирокс с йодом, пока принимала стало ещё хуже, начала задыхаться, кружится голова как я понимаю из-за недостатка кислорода. Сходила к пульмонологу, делала пробы с сальбутамолом сказали непохоже на астму, сдавала на аллергию ничего нет, лор сказала по её части всё норм. Сходила на узи щитовидной она увеличена, то есть я зря пила таблетки три месяца, выписали опять эльтироксин с йодом. Пью пол месяца, эффекта ноль. Бросила курить и заболела, начался кашель, стоит мокрота, стало ещё хуже. Ходила к неврологу сказала что возможно шейный остеохондроз. Не могу спать начинаю задыхаться, страх. Нервы, трое детей важный день не приносит радости, нет возможности отдохнуть.
Здравствуйте! Вам необходимо найти хорошего эндокринолога. По всей видимости, у вас гипотиреоз, который приводит к отеку слизистой гортани, что может сопровождаться приступами удушья, плохим настроением, апатией, приступами страха.
-1
Андрей 2016-07-08 17:08
Здравствуйте! Проблема у меня такова, после еды у меня через некоторое время начал мучать ком в горле передвигающий, трудно дышать,
сходил к лору сказал хронический тонзилит, назначили лечение уже 1 месяц пью таблетки, полоскал горло, результата ноль, на языке я обнаружил волдыри с самого начала они идут маленькие а, ближе к пищеводу уже побольше ах да и на задней стенке горла обнаружил у себя похожие волдыри. Что это может быть? Может эти волдыри затрудняют дыхание.
-1
Здравствуйте! Эти волдыри могут быть признаком хронического гранулезного фарингита. В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенного с водой 1: 10, после чего смазывать заднюю стенку глотки раствором Йодинола 3 раза в день неделю. При этом следует соблюдать диету с ограничением кислого, соленого, горького, острого, холодного и горячего.