Семь дней сильно болит горло и хрипит голос

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 7 дней назад загрипповал. Была температура 38. Болело горло, насморк и т. д. Температура отпустила только через пять дней. А горло так и болит. Боль раздирающая. Голос хрипит, появились белые гнойнички. И полоскали. И орошали. Пил антибиотики азитромицин, противовирусные ингавирин, что делать с горлом уже не знаем. Может есть какие уколы или еще что.? помогите его вылечить.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Стоит начать лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
P. s. пришлите фото ротоглотки.
Оксана Белка 2017-03-20 06:48
Здравствуйте. Гексорал мы всю неделю брызгаем. Фото плохо получается.
Здравствуйте! На слизистой пузырьки (не могу рассмотреть по фото)? Полоскайте глотку раствором Хлорофиллитп, разведенного с водой 2 ст. Л. на 200 мл воды, 3-4 раза в день, затем полоскаете ОКИ.
Оксана Белка 2017-03-20 17:03
Спасибо. Попробуем.