Пупырём в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с 14 апреля у меня держится температура. Сначала ставили бронхит, пропила антибиотики амоксиклав 1000 5 дней. Потом делали кт, оказалось все чисто. При этом переодически возникают боли в горле и поднимается температура до 37: 4. Горло не красное, но появились какие то пупырки. До этого горло полоскала фурацилином, потом ромашкой, потом пила 4 дня таблетки от грибка (без мазка). Иногда ощущаю сухость во рту. Горло то беспокоит, то нет. Что делать? Что это за образования в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! На задней стенке глотки лимфоидные гранулы, что свидельствует о фарингите. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Анна 2020-05-12 23:58
Нет. Изжоги нет, привкуса кислоты тоже нет. Но бывает сухость во рту и боли в самой шее, иногда странные ощущения при вдохе, будто жжёт в области ключиц.
И иногда возникает ощущение припухлости шее с правой стороны
Здравствуйте! Вам следовало бы проконсультироваться с гастроэнтерологом, поскольку симптоматика похожа на эзофагит. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. На ночь закапывайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад 10 дней.
Анна 2020-05-14 21:31
Я благодарю вас за ответ. Сегодня была у врача оториноларинголога и прописали лечение:
Полоскание минеральной водой
Тонзилгон
Лизобакт
Найз
Полиоксидоний
Я осенью лечила как раз свой желудок и там ставили диагноз после гастроскопия поверхностный бульбит и эрозивный антрум-гастрит.
Я бы подумала на заболевания желудка, если бы не такая долгая повышенная температура тела. Последние 4 дня я поласкала горло фурацилином и боли ушли, а с ним и температура. Но пока лечилась от всего что можно с 13 апреля, заметила, что когда лечу горло, температура падала. Поэтому и думаю что это может быть. Лор мне сегодня сказал так: у вас какое то воспаление и все.
В таком случае, замените Лизобакт на Мирамистин или Местамидин, после чего рассасывайте Граммидин или Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. При приёме Найза берегите желудок - принимайте Омез 20 по 1 таблетке с утра 5 дней.
Анна 2020-05-15 23:29
Благодарю вас за помощь.
Про желудок предупредили, но послушаю вас и буду пить Омез.
Но зачем заменять лизобакт?
Анна 2020-05-17 21:57
Сегодня опять заболело горло и поднялась температура до 37,2. Заменила лизобакт на граммидин и прыскать в рот. Скажите, а фурацилином сколько дней можно полоскать? Я полоскала 3 дня и было на много лучше и горло переставало болеть. Стоит только перестать, 2 дня и опять болит горло
Лизобакт обладает довольно слабыми антисептическими свойствами. Тоже самое могу сказать и про фурациллин. Граммидин - антимикробный препарат.
Анна 2020-05-24 00:10
Благодарю Вас за помощь! Неделю рассасываю граммидин, ноги держу в тепле всегда и стало легче. Ещё раз выражаю Вам благодарность и грамотную помощь в подборе лекарств, которые действительно помогли.