Сухой кашель, ком в горле, мешает язык

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, схему лечения. Беспокоит неприятные ощущения, связанные с языком, кажется, что он мешает, сухой кашель дневной, ночью редко возникает. Периодически появляющийся ком в горле. Иногда температура к вечеру 37,2. В январе была на приёме у лора, на тот момент из симптомов был только ком в горле и периодические боли в горле (обращалась по вопросу лечения зуба, корень находится в гаймаровой пазухе). Доктор назначил Терафлю Лар и Ангин-хель, но у меня аллергия на амброзию, а в состав ангин-хель входят травы из этого семейства, и я побоялась их принимать. Заранее спасибо за ответ. Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Не возникает ли боль в горле сразу после пробуждения?
Мария 2019-04-24 17:43
Добрый день! Изжоги нет, кислого привкуса тоже. Была несколько раз после пробуждения боль в горле, но это недели 2 назад. На данный момент кашель приступообразный не прошёл, беспокоит только в дневное время. Иногда отхаркивается прозрачная мокрота.
Также желательно обследоваться по поводу наличия аллергии или атипичной инфекции.