Болит горло, гортань, сухость, кашель, чих

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор.
На данный момент беспокоит горло-побаливает, скорее всего даже глубже, сухость при глотании где-то в гортани, чувство, что что-то мешает что-ли, не пойму. Кашель - чуть откашливается, от кашля болит горло, чих, насморк. Температура до 37.1 - скачет, осиплость. То есть, то нет. Подскажите, какие мои действия? Можно как-то залезть в гортань и посмотреть что там и как. Может быть там есть папилломы, они и дают такую картину?
Теги: болит гортань
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2020 года

9 ответов

Ya 2020-02-05 16:27
И что это на фото? На данный момент я горло полощу содой, шалфеем, фурацилином, рассасываю стрепсилс. Горло не так сильно болит, уже гораздо легче. Но я у себя вот что увидела? Что это, доктор?
Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Ya 2020-02-05 20:58
Здравствуйте. Изжога даже не знаю что это такое. Привкус кислого иногда есть, но на данный момент нет. Я ещё раз сделала фото. Вроде этой штуки, что на предыдущем я не увидела. Ничего не понимаю.
У вас хронический фарингит, тонзиллит и не более того. Достаточно принимать омес 20 по 1 таблетке с утра 10 дней. Глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10м водой, затем рассасывайте по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Ya 2020-02-06 21:04
Ирина Юрьевна, здравствуйте. Благодарю Вас за ответ. А рассасывать что? Из-за фарингита, тонзилиты могут быть увеличены подчелюстные ЛУ? Антибиотики нужно принимать? Благодарю!
Ya 2020-02-07 00:59
Простите, ещё за вопрос. До боли в горле у меня воспалился заднеушной ЛУ из-за воспаления мочки уха, затем вроде прошел, а сейчас я нажимаю на мочку уха и место, где этот ЛУ раньше болел, опять чуть чувствителен. Это может теперь быть от фарингита и тонзилита? Уже ничего не понимаю. Лор говорит, что увеличение ЛУ могло быть из-за того, что я крашу волосы.
Рассасывайте Граммидин. Несомненно лисфаденит может быть на фоне тонзиллита и фарингита.
Ya 2020-02-07 19:13
Здравствуйте, доктор. Спасибо большое!
Ya 2020-02-11 13:36
Здравствуйте, доктор. Подскажите, что можно делать с длительным насморком? Уже почти неделю брызгаю сталором, но не помогает. До этого сдавала посев что-то нашли, но в пределах нормы.