Комок в горле, боль в шее

Спрашивает: Felly
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, после простуды 5 месяцев был сухой кашель. Недавно прошел, но появился ком в горле справа и небольшая боль в шее. Лимфоузел справа увеличен. Ком глотать не мешает, наоборот исчезает во время еды. От приема пищи не зависит, но к вечеру очень усиливается. Из миндалин пробки вытащила, полоскала несколько дней. В глотке несколько розовых пятен, отличающихся от общего фона. При глотании боли нет. Только если надавить на горло снаружи. Температура всегда 36,8. Очень страшно, на что это похоже?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2020 года

4 ответа

Ирина 2020-05-20 19:31
У меня гипотиреоз, на гормоны сдавала недавно, все в норме. Принимаю Эутирокс.
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Ирина 2020-11-13 00:28
Здравствуйте. На данный момент все то же самое. Ком в горле не такой сильный, но теперь боль в шее усилилась. Боль спереди вдоль гортани, сбоку и около плеча, отдает в ухо и висок. Горло не болит. Мне к Лору или невропатологу? Благодарю!
Учитывая жалобы вероятно у Вас невралгия вызванная гипертонусом мышц
Рекомендована консультация невролога