Горло болит, ком в горле

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не знаю, нету вроде таких
Здравствуйте, горло темно красное, (из за вен, а может и нет кажется что синиватое,) заметны вены, болит ниже гландов, ближе к лючице. Есть ощущения как будто что-то мешает в горле иногда трудно проглотить слюну. Так же болит внутри между шеей и грудью.
Помогите пожалуйста, что это может быть? Какие препараты принимать? Доктор только через 4 дня будет.
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте! Как давно данные жалобы? Со стороны горла на данный момент нет признаков воспаления. ВАши жалобы усиливаются при повороте шеи?
Виола 2021-09-16 22:15
Нет при портах нет. Болит в грудях и болит в шее чуть выше ключицы, тяжело глотать как будто там что-то есть и так же бывает при глотании бывает больно. Кашля не, бывает першит там внутри, температуры тоже нет. Это началось буквально вчера, было до этого момента может как с недели 2 назад но болело просто горло и все я стрепсилс принимала и все помогло, щас не че не помогает
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? Учитывая картину состояния горла необходимо исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Виола 2021-09-20 20:26
Здравствуйте, все также как и было, только этот комок то слева бывает то справа не могу вообще понять что это такое и как будто сдавливает горло
Проконсультируйтесь у невропатолога по поводу шейного остеохондроза и пройдите УЗИ щитовидной железы.
Виола 2021-09-20 20:35
Спасибо большое. На счёт шейных позвонков да, у меня есть остеохондроз. Завтра пойду делать УЗИ
Если будут вопросы или дополнения- обращайтесь. Крепкого здоровья!
Виола 2021-09-20 21:19
Спасибо большое