Ком в горле, кашель, боль в шее и грудном отделе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Скалиоз, хронический гастрит
Здравствуйте, у меня на протяжении месяца головокружение ком в горле, боль между лопатками и в груди, болит шея, сейчас появился кашель, состояние сонливое, постоянная усталость, (ещё 7 лет назад поставили диагноз скалиоз, кифоз, ВСД с па) подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти сейчас, врачи только обезболивающие назначают а обследовать не хотят. Очень беспокоит особенно появившийся кашель
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 16:20
Здравствуйте.

Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника - такие симптомы связаны с шейным остеохондрозом. И УЗИ сосудов головы и шеи. Головокружение может быть из-за сдавления позвоночной или сонной артерии - из-за остеохондроза.