Боль внизу горла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что у меня может быть. Вчера вечером стала постепенно появляться. Небольшая боль в горле, которая становится все сильнее и сильнее. Боль в самом низу шее, так сказать в ямочке, где шея переходит в грудную клетку, при глотании, с ощущение как-будто что-то застряло. На кануне никаких костей не кушала. Теперь больно есть. Ни температуры или недомогания нет. Есть небольшие отклонения щитовидной железы, поставили гипотиреоз (вроде так), нехватка йода. Не знаю имеет ли отношение к боли. И как можно устранить эту боль?
Теги: болит горло внизу шеи, болит низ горла
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Боль может связана и с воспалительными изменениями в нижних отделах гортаноглотки или же с патологией щитовидной железы. Начните орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю. Следует проконсультироваться очно с ЛОР врачом и с эндокринологом.
Екатерина 2016-05-05 03:00
Огромное спасибо! Обязательно попробую.