Боли в горле и шее.
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, жен. Уже около 6 мес. Болит горло и шея спереди, было сделано много обследований: осматривал ЛОР с помощью фиброскопа (трубочку вводили через нос), делали УЗИ, КТ мягких тканей шеи, ФГДС (нашли рефлюкс) биохим. Анализ крови- все в норме. Осматривал невролог, назначил 10 сеансов массажа- не помогло. Назначили антидепрессанты Эндеп (110мл на ночь) уже месяц пью не помогает, но сплю хорошо. Сейчас чувствую как-будто простужено горло, а шею спереди тянет. Что это может быть и исключает ли проведенное мной обследование рак? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Эндоскопический осмотр, КТ шеи достаточный набор исследований для исключения онкологического заболевания. Наличие рефлюксной болезни, подразумевает её лечение, поскольку может сопровождаться болями жгучего, раздирающего характера в глотке. Также не стоит отрицать наличие фарингоневроза.
p. s. Будьте здоровы!