Горло и комок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, недавно переболела КОВИД19, началось все с боли в горле. И вот спустя месяц началось. Сушит горло, стоит комок, который не могу не откашлять не прополоскать. Горло сейчас не болит. Но иногда бывает как бы удушье. Страх. Кушать не могу, мешают миндалины и еда плохо проходит по гортани, как будто застревает где-то под миндалинами. Соответственно пропал аппетит. Что делать и к кому обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Сделайте пожалуйста фото горла, чтобы оценить степень увеличения небных миндалин. Есть у Вас проблемы с щитовидной железой?
Юлия 2020-12-08 13:09
Кровь норма, а вот узи не делала. Завтра пойду.
Фото размыто, но нёбные миндалины увеличены до 1-й степени и не могут быть причиной ваших жалоб. Рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы. А боли в шее, особенно при повороте головы не беспокоят?
Юлия 2020-12-08 13:16
Если поворачиваю до конца, то тянет шею. Если голову опускаю или поднимаю как бы душит слегка и комок усиливается
Возможно имеет место проявления остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Тогда Вам к невропатологу на прием.