Опух ли нёбный язычок

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 1. Опух ли у меня нёбный язычок? Какой-то он вообще белый. 2. Симптомы: инородность, как будто что-то есть в горле, дыхание тяжёлое, комок в горле-симптомы при воспалении небного язычка могут быть? 3. Если воспаление, опухший язычок, то как пролечить? Фото прилагаю.
Теги: нёбный язычок
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2020 года

11 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-15 19:46
Здравствуйте, данное фото не информативно, так язычок полностью не просматривается.
Маша 2020-08-15 20:24
Вот фото полное. Не опух?
И второе фото, белые штучки какие-то, это нормально?
Маша 2020-08-15 20:25
Вот второе фото, отметила чёрным.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-15 20:50
Нет язычок не отечный. По второму фото видно не чётко. Вероятно это казеозные пробки, признак хронического тонзиллита.
Маша 2020-08-15 20:59
Из-за тонзилита могут быть симптомы описанные мною выше или это к примеру щитовидная железа так может беспокоить?
Маша 2020-08-15 21:05
По второму фото, с обеих. Сторон по таким белым как гнойчикам мешочкам
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-15 21:33
Да при тонзиллите может быть ком в горле, ощущение инородного тела. Пропейте Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней. Щитовидную железу проверьте в плановом порядке при помощи УЗИ.
Маша 2020-08-15 22:55
А так думаете мои симптомы по вашей части или все-таки к примеру щитовидка и нужно к эндокринологу? Не знаю с чего начать, как убрать ощущение кома. В принципе ангиной никогда не болела. Но горло бывает болит, глотать больно, но это максимум б
день.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-16 08:13
С моей стороны начните Тонзилгон, от щитовидки не бывает приходящих болей в горле. Ком может быть симптомом увеличения щитовидной железы (но в вашем случае маловероятно, поэтому я пишу вам обследование железы в плановом порядке, т. к. полностью исключить нельзя).
Маша 2020-08-16 12:07
Спасибо вам большое!
1. можно узнать как понять приходящие боли?
2. у меня эти белые пятнышки/прыщички как их назвать должны пройти ведь, уйти совсем?
3. из-за того, что есть они белые прыщички и может быть ком?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-16 13:19
Приходящие это значит не постоянные, то болит, то не болит. По остальным вопросам не могу комментировать, нужен очный осмотр, так как по фото видно не чётко.