Ком в горле и болит голова временами

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите подскажите уже долгое время мучает ощущения кома в горле и при этом болит голова частенько, и ощущение какое то неприятное в носу, но бывает проходит этот ком в горле на какое то время, ничего понять не могу никогда проблем небыло таких, думал сначала пищевод или желудок прошёл фгдс все в порядке. Подскажите что может быть и как можно полечится дома, к врачам у нас в селе щас не попасть даже в порядке живой очереди не говоря уже о записи.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Где именно у Вас болит голова?
Артём 2021-01-23 14:41
Именно где переносица выше переносицы и сегодня вот около переносицы с двух сторон болит, в горле ком то меньше то больше то вообще пропадает и так каждый день, не насморка не чего нету гноя тоже не какого нету что может быть такое, бывают приступы удушья ещё и проходят со временем.
Температуры нет? Голова не болит в области шеи, затылка? Проблем нет с щитовидной железой?
Артём 2021-01-23 18:31
Температуры нету голова в области затылка и шеи не болит. На счёт щитовидной железы не знаю, у меня не когда подобных проблем не было
Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Артём 2021-01-23 22:45
Прикрепляю фото.
Пройдите УЗИ щитовидной железы.
Артём 2021-01-24 14:32
Хорошо пройду, подскажите может к Лору на очный приём попробовать сходить? Знайте такое чувство вот где от носа до глотки идёт промежуток, как будто там на стенках какой то налёт мне так кажется прям чувствую что, что то там есть и бывает дыхание ухудшается.
Постарайтесь при возможности посетить ЛОР врача, чтобы исключить хроническую патологию со стороны носа и носоглотки. На приеме доктор сможет пропальпировать щитовидную железу и в случае увеличения рекомендуют сделать УЗИ.