Головная боль, утомляемость, ком в горле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Все началось с того что я начала замечать сильное выпадение волос, обратилась к терапевту, сдала все анализы, все в норме, настоял на направление к эндокринологу! Сделала УЗИ щитовидной железы, поставили многоузловой зоб, назначили биопсию! Она показала добро качественное фолекулярное образование, эндокринолог ничего не назначила! Сказала через год придти, а у меня ком в горле уже 2 недели напряжение в шеи, проблемы с жт(диарея и запоры), головные боли, панические атаки, давление было 140/100, примоем 110/70 сердцебиение учащеное и дрожь внутри, посоветуйте, что мне делать и скажите что у меня точно, эндокринолог толком ничего не сказала!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 00:39
Здравствуйте, Александра.
  1. "и скажите что у меня точно" – Ваш диагноз звучит как "Узловой зоб I. Субклинический гипотиреоз".
  2. "посоветуйте, что мне делать" – прежде всего, продолжать обследование у терапевта и рекомендованных им узких специалистов, поскольку с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. По части щитовидной железы Вам нужно, прежде всего, сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, поскольку в декабре уровень гормонов у Вас был нарушен. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.