Ком в горле, что делать не знаю

Спрашивает: Лесечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипатериоз
Здравствуйте, была на приеме у эндокринолога, обратилась из-за боли в щитовидной железе, сильно сдавливает, и отдает в ухо, как будто ком в горле, больше недели, при разговоре тоже болит, и при глотании, вне зависимости от состояния, если даже не нервничаю, боль есть, это у меня возникло после стресса, и не отпускает. Она мне назначила белатадин, первую неделю по 1 таб. Три раза в день, вторую неделю по 1 таб. Два раза в день, третью неделю 1 таб. На ночь. Она сказала пить чтобы ком убрать, я посмотрела состав, он идет как транквелизатор, содержит легкий наркотик, я боюсь их пить, там ещё в инструкции написано вызывает тахикардию, а у меня как раз тахикардия, по холтера выявили, я врачу сказада об этом, что у меня тахикардия. Теперь я озадачена, пить их или нет, так как это сильное лекарство. Неужели нельзя народным способом убрать ком в горле. Если бы я знала что это такой сильный препарат, да ещё с побочками неприятными, вдруг привыкания вызовет. Скажите пожалуйста что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2019 года

4 ответа

Лейсан 2019-01-24 13:40
Здравствуйте, была на приеме у эндокринолога, обратилась из-за боли в щитовидной железе, сильно сдавливает, и отдает в ухо, как будто ком в горле, больше недели, при разговоре тоже болит, и при глотании, вне зависимости от состояния, если даже не нервничаю, боль есть, это у меня возникло после стресса, и не отпускает. Она мне назначила белатаминал, первую неделю по 1 таб. Три раза в день, вторую неделю по 1 таб. Два раза в день, третью неделю 1 таб. На ночь. Она сказала пить чтобы ком убрать, я посмотрела состав, он идет как транквелизатор, содержит легкий наркотик, я боюсь их пить, там ещё в инструкции написано вызывает тахикардию, а у меня как раз тахикардия, по холтера выявили, я врачу сказада об этом, что у меня тахикардия. Теперь я озадачена, пить их или нет, так как это сильное лекарство. Неужели нельзя народным способом убрать ком в горле. Если бы я знала что это такой сильный препарат, да ещё с побочками неприятными, вдруг привыкания вызовет. Скажите пожалуйста что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 00:28
Здравствуйте, Лейсан.
Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой, это проявления невроза. Именно поэтому эндокринолог назначил Вам препарат, который к сфере эндокринологии не имеет никакого отношения.
Вам нужно обратиться к неврологу или психиатру, они откорректируют схему лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лейсан 2019-01-25 06:54
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 09:35
Рада была помочь, здоровья Вам!