Постоянное ощущение кома в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Постоянно какойто ком в горле.. Как от сладкого бывает.. Только это происходит очень часто.. Что это может быть? Не из-за щитовидной железы случайно?
Теги: узи щитовидной железы, ком в горле, после сладкого ком в горле, ком в горле после сладкого
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2012 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-02-05 10:40
Здравствуйте. А вы замечали в области передней области шеи увеличение? Посоветовала бы вам обратиться к эндокринологу и как минимум сделать УЗИ щитовидной железы.

Будьте здоровы.
О 2012-02-06 13:58
Увеличений нет.. Но спасибо)
Катя 2016-08-05 23:47
Здравствуйте. У меня постоянно ком в горле, щитовидная железа мне мешает а эндокринолог говорит, что она здоровая и отправляет меня к лору. Что мне делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 16:45
Ещё раз здравствуйте, Катя.
Пишу Вам ещё раз: если по результатам УЗИ щитовидная железа не увеличена в размерах, то ощущение "кома в горле" с щитовидной железой не связано. Доктор совершенно корректно порекомендовал Вам проконсультироваться у ЛОР-врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.