Ощущение кома в горле у мужа

Спрашивает: Марина Рождественская
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Ощущение кома в горле но горло не болит. Во время сна трудно дышать особенно на спине. Все время хочется откашливаться пытаясь удалить как бы пузырь в горле. Как-будто что-то в горле перемещается. При прохождении УЗИ в больнице ничего не обнаружено. У него сахарный диабет. Ждем Ваш совет. Спасибо.
Теги: комок в горле перемещается, в горле комок у мужа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-11 12:25
Добрый день. А УЗИ чего вам делали в больнице, щитовидной железы? Что именно искали и чего не нашли: увеличения щитовидной железы или образования в трахее? Если можно, поподробнее напишите. Я советую вам еще обратиться лично к хирургу и неврологу, чтобы они исключили патологию со своей стороны.
Марина Рождественская 2014-04-11 13:22
На Узи искали образования в трахее и ничего не обнаружили. А муж уже задыхается по ночам - спит сидя - так ему легче.
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-18 00:26
Добрый вечер. Марина, сводите мужа к неврологу, возможно произошло сдавление нерва и в горизонтальном положении это только усиливается. Либо происходит давление на дыхательный центр в головном мозге. Необходимо тщательное обследование и поиск причины такого состояния. Действуйте!