Ком в горле перемещается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около двух месяцев ощущаю ком в горле. Я простывала за это время и поэтому особо не обращала на ком внимание, и у меня бывали приступы аллергии, когда опухало горло, но ком не проходит. И я постоянно чувствую его в разных местах, будто он перемещается. Никаких припухлостей, ничего не прощупывается. Грудная клетка не болит, но с неделю назад начало болеть горло, достаточно сильно, иногда больно говорить (сейчас стало легче).
Кроме того, иногда, когда дышу через нос такое ощущение, будто горло сухое хотя это не так. Когда я вдыхаю, поток воздуха попадает на область в горле (которая раздражена возможно) и возникает неприятное ощущение. Такое бывает редко, но бывает.
Проблем с глотанием нет. Нормально пью и ем, проблем с дыханием нет. Мне даже легче во время еды.
В прошлом году мне поставили диагноз клиническая депрессия, но сейчас мне опять же стало лучше. В последний месяц было много стресса связанного с работой, возможно это важно знать.
Что об этом думать я даже не представляю и к какому точно доктору сначала обратиться не знаю.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?