Симптомы заболевания щитовидной железы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите может ли такие симптомы как кашель и чувство как-будто что то застряло в горле быть признаками заболевания щитовидной железы? Спрашиваю так как у меня такое ощущение как будто что то застряло в горле ближе к верху. И скажите может ли такое быть при АИТ?
Теги: симптомы рака щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 22:26
Здравствуйте, Арина.
Нет – ответ на оба Ваши вопроса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Арина 2019-01-29 00:26
Почему нет? У меня такое ощущение, что там как ком в горле. У меня просто увеличена щитовиднаая железа и был поставлен диагноз АИТ. Или это пищевод? Еда прохходит нормально и жидкость тоже.
Арина 2019-01-29 08:58
Скажите, а може ли быть ком в горле от увеличенной щитовидной железы? Если да, то скажити при каких размерах (в цифрах) может быть такой симптом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-29 09:05
Арина, Вы задали конкретный вопрос и получили конкретный ответ. Если Вы с ним не согласны – пожалуйста, обращайтесь к своему эндокринологу в очной форме. Я с Вами вести дискуссии не намерена. Судя по сотням комментариев на сайте, свободного времени у Вас предостаточно. Всего доброго.
Арина 2019-01-29 09:22
Просто мне сказали, что при увеличении щитовидной железы может быть ощущения кома в горле. Поэтому я у вас и спрашиваю: пр каких размерах (в цифрах) может быть такой симптом, как ком в горле?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-29 09:30
Конкретных цифр нет, это индивидуально. И это не Ваш случай. Всего доброго.
Арина 2019-01-29 09:34
Значит все таки такой симптом, как ощущение кома в горле при увеличении щитовидной железы может быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-29 09:36
Арина, Вы читали мои ответы выше? Прочтите их внимательно. Больше я Вам отвечать не буду. Всего доброго.
Арина 2019-01-29 09:49
Спасибо и на этом. Вам наверное сложно просто ответить да или нет.