Сбой в памяти, озноб, ком в горле, что это
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие основные симптомы при заболевании щетовидной железы. Можно ли мои симптомы отнести к заболеванию, головная боль давящего характера, боли мышц в разных частях тела, иногда бывает озноб, ощущение кома в горле, учащенный пульс, осушение нехватки воздуха.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Существуют самые различные заболевания щитовидной железы с самыми различными симптомами. "Основных симптомов" не бывает. Для оценки функции щитовидной железы сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.