Щитовидная железа опухоль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, к меня узел в левой доли щитовидной железы размер 43 мм, по результатам биопсии фаликулярная опухоль. Гормоны в норме. Спустя неделю после биопсии стало беспокоить ком в горле как будто что-то мешает, болит, иногда боль переходящая в женее. Ранее не этих симптомов не было. 1) Подскажите на сколько срочно требуется операция? 2) То что появилась боль и ком в горле -это проявление щитовидной железы?
Теги: после пункции щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 20:48
Здравствуйте, Елена.
  1. Для объективного ответа на Ваш вопрос мне необходимо видеть своими глазами результаты проведенных обследований. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами пункционной биопсии, наиболее свежее УЗИ щитовидной железы и фото бланка с результатами свежего анализа крови на гормоны.
  2. Возможно да, возможно нет. Через Интернет об этом судить нельзя, поскольку нужен очный осмотр и пальпация, это как минимум.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-11-26 08:24
Здравствуйте, к меня узел в левой доли щитовидной железы размер 43 мм, по результатам биопсии фаликулярная опухоль. Гормоны в норме. Спустя неделю после биопсии стало беспокоить ком в горле как будто что-то мешает, болит, иногда боль переходящая в женее. Ранее не этих симптомов не было. 1) Подскажите на сколько срочно требуется операция? 2) То что появилась боль и ком в горле -это проявление щитовидной железы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-26 23:17
  1. Операция Вам нужна, в ближайшие возможные сроки. Результат пункционной биопсии Bethesda IV говорит о высоком риске того, что узловое образование окажется недоброкачественным.
  2. Уже ответила выше.