Сбои в сердце, нарушения, слабости
Спрашивает: Ляпин Даниил Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данное обследование! Иногда замечаю сбои в работе сердца, иногда слабость в сердце и ком горле, иногда прям сильно на 1-2 секунды резко ком в горле и сбивается сердцебиение, говорят что может экстрасистолия!
14 ответов
Добрый день! По ЭХО-КГ всё в норме. Но экстрасистолию это исследование не показывает, надо сделать ЭКГ, а лучше холтеровское мониторирование.
Даниил 2020-03-04 18:30
А то что пролбирует МПП в ПП на 0.3 это норм. То что написано 0-1 степень это тоже норм?
Да, не переживайте, гемодинамически значимой является регургитация от 2 ст. Всё что ниже - это вариант нормы.
Аневризма говорит, только о том, что у Вас в детстве было, скорее всего, овальное окно, которое самостоятельно закрылось. Функция правого предсердия ге нарушена. ЭХО-КГ оценивается в целом, а не по отдельным показателям. Тем более узист Вам эти показатели даже в заключение не вынес, то есть ничего серьёзного нет.
Но с экстрасистолией надо разбираться, причин возникновения много, не только заболевания сердца.
Даниил А может УЗИ ошибатся или сейчас современные не ошибаются? И может ли УЗИ не показать какие то заболевания сердца
Конечно, ошибки бывают, всё действительно зависит и от аппарата УЗД и от квалификации специалиста. УЗИ не показывает нарушения проводящей нервной системы сердца, это показывают ЭКГ, холтер, ЭФИ.
Даниил Подскажите, а вот у меня последние дни ком в горле прям в ямке под кодыком, этот ком держится почти весь день, и с сердцем вроде все хорошо, но ком в горле постоянно. Только с утра все хорошо когда просыпаюсь, потом через часок ком появляется. Иногда учащенное сердцебиение. Вчера ночью было даже немного неприятно глотать. Я так понимаю если бы были проблемы с сердцем то ком был бы только тогда когда с сердцем плохо, но ком постоянно, это точно не показатель проблем с сердцем или же все таки может быть и из-за сердца? Заранее спасибо! И с праздником вас!
Так могут проявлять себя заболевания щитовидной железы и они могут учащать сердцебиение. Сделайте УЗИ щитовидной железы и анализ на ТТГ, Т3, Т4.
Спасибо за поздравления!
Даниил Гормоны сдавал, терапевт сказала что все хорошо. УЗИ ещё не делал. Был платно у Эндокринолога, она сказала, что щитовидка плотная, но это типа в норме. Сказала сделать УЗИ щитовидки. У меня кстати иногда очень сильные боли как будто в желудке, могут ли быть все мои симптомы из-за заболевания желудка или поджелудочной. Кстати я очень сильно реагирую на холод, раньше такого небыло, всем нормально, но мне холодно я прям мёрзну, температура в норме. По поводу желудка, терапевт записала на очередь на Фгдс, и по языку сказала, что язык у вас нехороший. Спасибо вам Ольга, что вы мне отвечаете! Ещё раз с праздником вас!
Да, может давать такую симптоматику ГЭРБ, хорошо, что Вам назначили гастроскопию.
Проходите пока все обследования, а потом уже можно будет делать какие-то выводы.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода, он может и вызывать такие симптомы.
Даниил Спасибо вам. А при ГРЭБ, да и вообще при заболевании пищеварительной системы, могут быть головные боли, ощущения немения в голове, головокружения, шатания при ходьбе, неприятные ощущения в груди, иногда даже болит вся грудина, помутнения и нарушения в зрении. Ещё при ударе сердца, как будто все тело движется в так с сердцебиением, такое ощущение, ещё и тяжеловато дышать. Пульсация в кончиках пальцев. Ну и ком в голе.
Про сердечные симптомы могу сказать, что бывают при заболеваниях органов пищеварения. За другие симптомы (шаткость, головная боль и. Д.) не могу подсказать, это лучше гастроэнтеролог подскажет.
Пожалуйста, Даниил, здоровья Вам!