Тахикардия, страх

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я уже 2 года страдаю тахикардией, ко всему этому у меня бывают панические атаки. Принимаю бисопрлол половику от 2,5, но пульс все равно выше 80 всегда. Сейчас скачет давление, утром может быть 123 на 61, а к вечеру 129 на 89. Бывает резко колит в области сердца.
Ещё проблемы с шеей, очень болит, шумит в ушах, иногда не понимаю, что вообще происходит, хожу как в тумане. Подскажите, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Александра, какие обследования вы делали по этому поводу?
Платная консультация
Александра 2021-05-08 14:19
Сдавала все анализы, все в норме, узи сердца, холтер, все в порядке, только тахикардия и все.
Узи сосудов шеи и головы делала, мрт шеи-там остеохондроз.
Меня пугают сильное сердцебиение, иногда трясёт очень сильно.
Если щитовидка и гемоглобин в норме, то данные проявления связны у вас с неврозом, в таких случаях рекомендуется принимать успокоительные, например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Александра 2021-05-10 10:01
Щитовидка и гемоглобин в норме. Но пугает, что кружится голова и болит шея, слабость с левой стороны в руке, шум в голове, страх даже на улицу выходить
Александра это все проявления вегетососудистой дистонии, это не опасно и ничем не грозит, нужны успокоительные
Платная консультация
Александра 2021-05-10 17:07
Спасибо огромное за консультацию. А если я пью бисопролол, можно ли его с адоптолом совмещать?
Бисопролол пила по половинке 2,5, больше 2х месяцев, сейчас уже неделю пью ещё по половинке от половины, т. е. получается 0,6.