Боль в сердце от индапамида

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Недавно сделала ЭКГ, где мне поставили нагрузка на левый желудочек. Я прочитала в интернете, что в основном причиной является повышенное давление. Всю жизнь у меня было давление от 90/60, до 110/70, но в последние 2 года оно стало 120/90, а бывает и 130/90, при этом очень плохо себя чувствую, сильные головные боли, обезболивающие тсблетки очень плохо помогают, надо выпить их штук 10, чтобы боль была не такой сильной. Неделю назад у меня опять был приступ головной боли, при этом болит затылок, шея, шум в ушах, я даже не могу лежать на голове, давление было 120/90, пульс у меня всегда примерно 60. После приема нескольких обезбаливающих, которые мне не помогли, я выпила таблетку от давления бисопролол и у меня сразу прошла голова и немного стала меньше болеть шея. На следующий день я выпила еще таблетку, состояние стало еще лучше, стало меньше шуметь в голове. Но т. к. пульс у меня и так 60, а бисопролол его урежает, я не стала больше пить эти табл. Опять же в интернете нашла и сама себе назначила индапамид. Пью его 3 дня. Голова стала ясная, шумит меньше, ушли отеки с глаз, шея совсем не болит, могу спокойно лежать на затылке, но. У меня после приема утром таблетки ноет сердце, где-то до обеда, потом перестает. Раньше такого не было никогда. Вопрос у меня такой. 1. Может ли от индапамида болеть сердце? 2. Стоит ли мне его отменить? Просто настолько мне стало легче, что я боюсь после отмены опять все вернется.
Не судите строго, я знаю, что надо сходить к врачу, но пока это не представляется возможным, у нас запись на месяц вперед. Заранее спасибо. Может вы мне что-нибудь порекомендуете.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-24 23:41
Здравствуйте, Марина! Если есть возможность, свяжитесь со мной по WhatsApp. Номер на моей странице.