Повышение давления каждый день

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Вот такая проблема: я уже несколько лет страдаю головными болями, недавно прокаколась ксефокам, актовиген, мидокалм. Теперь у меня 5 дней давит сильно лоб, затылок и переносицу! Начинает кружится голова и шатать! Мерию давление 137/80 выпиваю андипал и спазган все проходит) но через время опять все заново) нос закладывает без насморка, немеют щеки, верхняя челюсть) бывает горит тело, озноб без температуры) нос закладывает даже ночью) бывает просыпаюсь уже с пульсирующей головной болью) подскажите почему каждый день повышено давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

23 ответа

Здравствуйте! Сделайте узи сосудо шеи, чтобы уточнить причину болей.
ирина 2018-04-07 21:07
Спасибо за ответ! УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушен.
Какие ещё обследования вы прошли? Мрт головного мозга?
ирина 2018-04-07 21:31
Да, делала
Если повышение давления и головные боли постоянные, имеет смысл начать принимать препараты для снижения давления. Если давление повышается периодически, возможно первопричина в головной боли и остеохондрозе позвоночника (цифры АД не критичные). Заочно сложно дать однозначный ответ.
ирина 2018-04-07 22:17
Спасибо) а какие таблетки можно принемать? Я была на приеме врач назначила только успокоительные (невролог назначила мексидол и мидокалм в таблетках) я просто очень переживаю) на меня в больнице смотрят на больную на голову) может это быть от повышено вчд? Может опухолевые процессы в организме происходят?! Боюсь всего)
Опухоли головного мозга у вас нет, мрт бы её выявило. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, должно быть полегче. Посоветуйтесь с психотерапевтом по поводу фобий.
ирина 2018-04-07 23:30
Спасибо) а то что у меня давит груди, нехватка воздуха и постоянно зевота и нет нет бывает кашель в тот момент когда давит голову и давление)
Я не сказала, что у вы всё придумали. Просто далеко не все симптомы, болои и одышка бывают из-за огранических нарушений. Многие болезни носят психосоматический характер. К тому же, ни одна заочная консультация не заменит очного осмотра врача.
ирина 2018-04-23 19:17
Добрый день уважаемая Екатерина Алексеевна) подскажите: я прошла 6 дней иглоукалывания на шею для лечения остеохондроза) давление пришло в норму и пульс тоже) и вот внезапно почувствовала боль в сердце, тошноту и головокружение) думала упаду т. к. онемело ноги) померила давление 117/76 пульс 94) выпила корвалол в таблетках) начала неметь левая рук а именно чуть выше лопатки и уплывает ладошка и побаливает сердце и голова) потемнение в глазах, головокружение легкое и тяжесть в голове) причина какая может быть? Спасибо)
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Извините за ожидание.
Очень похоже на патологию шейного лтдела позвоночника. Покажитесь неврологу.
ирина 2018-05-11 15:44
Добрый день! Спасибо большое Екатерина Алексеевна! Была у невролога назначили только таб. Мексидол и мидокалм. Сегодня внезапно стало болеть сердце, ноет и немеет левая рука. Померила давление 120/90 пульс 58. Выпила волосердин капли, лучше не стало. Сердце то болит то сильно давит, при этом начинает сильно болеть затылок, взгляд размытый. Повторно мерию давление 114/88 пульс 69. Голову сильно бывает давит на лоб и лицо или немеет левая часть головы, лица или левая рука. С сердцем это может быть связано?
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Попробуйте принять глицин 2таб.
Ирина 2018-07-17 15:13
Добрый день Екатерина Алексеевна) второй день просыпаюсь от давящейся головной боли в области лба и переносицы) поднимается пульс с утра 108-110, давит сердце тяжело дышать и бросает в пот) может неметь левая рука) вдыхаю воздух как будто в пустоту) и болит голова) может это быть внутривенное давление? Связано ли это с сердцем? Ночью было наоборот кололо сердце и отдавало между лопаток и были перебои) взяла валидол под язык как будто стало легче но сна не было)
Здравствуйте! Вы имеете ввиду внутричерепное давление? Вы измеряли АД?
Ирина 2018-07-17 16:39
Да, давление 119/70 или 127/84) пока стою сильно пульсирует сердце, бросает в пот и на месте не могу устоять) качает в стороны) спасибо)
Покажитесь неврологу.
Ирина 2018-07-17 17:04
Спасибо) это не сердечная поталогия?
Не похоже. Несколько я могу судить заочно.
Ирина 2018-08-04 08:38
Добрый день Екатерина Алексеевна! Я отдыха за городом, все было хорошо) вредных привычек нет) алкоголь не употребляю) легла спать все было хорошо) резко проснулась от сильного сердцебиения что больно было как то)! давление не мерила и получилось как то опять уснуть) утром проснулась опять пульс 95 уд. Мин давление 121/81 побаливает сердце и голова) что может быть причиной ночного сердцебиения? Спасибо)
Здравствуйте! Это может быть от неудобной постели до аритмии. Если состояния подобные будут повторяться, сделайте холтер.
ирина 2018-10-09 16:33
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста последние 5 дней где то сильно сдавливает голову в области лба висков и бывает переходит на затылок) давит лобно височную часть так что давит и переносицу, в голове как будто пустота, в глазах туман, в ушах звенит, ноги становятся как ватные) давление при этом 120/80 а бывает и 106/85) бывает просыпаюсь от сильной пульсирующей головной боли в области левого виска и тошнота) при пульсации в виске ещё закладывает левое ухо, немеет как то щека и боль отдаёт а глаза) в общем состояние ужасное) боюсь что в голове рак или что ещё? Отчего это может быть? От остеохондроза? Как избавится от давящей и пульсирующей головной болит) выпью таблетки от головы а толку нет, только хуже) Сегодня внезапно появляется ком в горле, трудно дышать, дрожь в теле, заложенность левого уха, и сильное сдавливание в лобной части. Померила давление 110/90 через 5минут мерю 109/95) Давление держится, сильно заложено ухо и мутное зрение) Что это может быть? Заранее благодарю)
Здравствуйте! Можно предположить с десяток причин такого состояния. Сделайте мрт головного мозга.