0

Повышение давления каждый день

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Вот такая проблема: я уже несколько лет страдаю головными болями, недавно прокаколась ксефокам, актовиген, мидокалм. Теперь у меня 5 дней давит сильно лоб, затылок и переносицу! Начинает кружится голова и шатать! Мерию давление 137/80 выпиваю андипал и спазган все проходит) но через время опять все заново) нос закладывает без насморка, немеют щеки, верхняя челюсть) бывает горит тело, озноб без температуры) нос закладывает даже ночью) бывает просыпаюсь уже с пульсирующей головной болью) подскажите почему каждый день повышено давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильная тошнота, давящая головная боль Меня зовут Ирина мне 26 лет! Меня мучают такие...
Скачки давления и пульса тахикардия Мне 27 лет! Мучаюсь от повышенного давления и...
Головная боль, заложенность ушей, высокий пульс Добрый день! Страдаю сильной пульсирующей...
Головная боль давящего, пульсирующего характера Я уже не раз к Вам обращалась. Я прошла...
Тошнота не большая слабость Здравствуйте, заболел орви месяц назад, начаналось все...
Боли в сердце*Опасные? Беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине...
Расшифровка экг, боль в сердце Беспокоят боли в сердце, головокружение и чёрные точки...
Головная боль, головокружение, онемение руки Меня зовут Ирина) в 2017 году последний...
Боль в сердце от индапамида Доктор. Недавно сделала ЭКГ, где мне поставили нагрузка...
Головная боль и бледность кожи лица Меня зовут Ирина мне 27 лет! Страдаю головными...
Головная боль, давление, трудно дышать Подскажите пожалуйста последние 5 дней где...
Пульсирующая головная боль, тоншнота, сонливость Меня зовут Ирина мне 27 лет! Подскажите...
Беспокоит высокое давление 220-240, боли в сердце Очень нужна ваша помощь! Маме 62...
Сильно кружится голова и болит сердце У меня начались проблемы с сердцем и головакружения...
Расшифровка результата УЗИ Сделала УЗИ сердца. По ЭХО: Аорта не расширена, стенки...

23 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Сделайте узи сосудо шеи, чтобы уточнить причину болей.
0
ирина 2018-04-07 21:07
Спасибо за ответ! УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушен.
0
Какие ещё обследования вы прошли? Мрт головного мозга?
0
ирина 2018-04-07 21:31
Да, делала
0
Если повышение давления и головные боли постоянные, имеет смысл начать принимать препараты для снижения давления. Если давление повышается периодически, возможно первопричина в головной боли и остеохондрозе позвоночника (цифры АД не критичные). Заочно сложно дать однозначный ответ.
0
ирина 2018-04-07 22:17
Спасибо) а какие таблетки можно принемать? Я была на приеме врач назначила только успокоительные (невролог назначила мексидол и мидокалм в таблетках) я просто очень переживаю) на меня в больнице смотрят на больную на голову) может это быть от повышено вчд? Может опухолевые процессы в организме происходят?! Боюсь всего)
0
Опухоли головного мозга у вас нет, мрт бы её выявило. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, должно быть полегче. Посоветуйтесь с психотерапевтом по поводу фобий.
0
ирина 2018-04-07 23:30
Спасибо) а то что у меня давит груди, нехватка воздуха и постоянно зевота и нет нет бывает кашель в тот момент когда давит голову и давление)
0
Я не сказала, что у вы всё придумали. Просто далеко не все симптомы, болои и одышка бывают из-за огранических нарушений. Многие болезни носят психосоматический характер. К тому же, ни одна заочная консультация не заменит очного осмотра врача.
0
ирина 2018-04-23 19:17
Добрый день уважаемая Екатерина Алексеевна) подскажите: я прошла 6 дней иглоукалывания на шею для лечения остеохондроза) давление пришло в норму и пульс тоже) и вот внезапно почувствовала боль в сердце, тошноту и головокружение) думала упаду т. к. онемело ноги) померила давление 117/76 пульс 94) выпила корвалол в таблетках) начала неметь левая рук а именно чуть выше лопатки и уплывает ладошка и побаливает сердце и голова) потемнение в глазах, головокружение легкое и тяжесть в голове) причина какая может быть? Спасибо)
0
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Извините за ожидание.
Очень похоже на патологию шейного лтдела позвоночника. Покажитесь неврологу.
0
ирина 2018-05-11 15:44
Добрый день! Спасибо большое Екатерина Алексеевна! Была у невролога назначили только таб. Мексидол и мидокалм. Сегодня внезапно стало болеть сердце, ноет и немеет левая рука. Померила давление 120/90 пульс 58. Выпила волосердин капли, лучше не стало. Сердце то болит то сильно давит, при этом начинает сильно болеть затылок, взгляд размытый. Повторно мерию давление 114/88 пульс 69. Голову сильно бывает давит на лоб и лицо или немеет левая часть головы, лица или левая рука. С сердцем это может быть связано?
0
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Попробуйте принять глицин 2таб.
0
Ирина 2018-07-17 15:13
Добрый день Екатерина Алексеевна) второй день просыпаюсь от давящейся головной боли в области лба и переносицы) поднимается пульс с утра 108-110, давит сердце тяжело дышать и бросает в пот) может неметь левая рука) вдыхаю воздух как будто в пустоту) и болит голова) может это быть внутривенное давление? Связано ли это с сердцем? Ночью было наоборот кололо сердце и отдавало между лопаток и были перебои) взяла валидол под язык как будто стало легче но сна не было)
0
Здравствуйте! Вы имеете ввиду внутричерепное давление? Вы измеряли АД?
0
Ирина 2018-07-17 16:39
Да, давление 119/70 или 127/84) пока стою сильно пульсирует сердце, бросает в пот и на месте не могу устоять) качает в стороны) спасибо)
0
Покажитесь неврологу.
0
Ирина 2018-07-17 17:04
Спасибо) это не сердечная поталогия?
0
Не похоже. Несколько я могу судить заочно.
0
Ирина 2018-08-04 08:38
Добрый день Екатерина Алексеевна! Я отдыха за городом, все было хорошо) вредных привычек нет) алкоголь не употребляю) легла спать все было хорошо) резко проснулась от сильного сердцебиения что больно было как то)! давление не мерила и получилось как то опять уснуть) утром проснулась опять пульс 95 уд. Мин давление 121/81 побаливает сердце и голова) что может быть причиной ночного сердцебиения? Спасибо)
0
Здравствуйте! Это может быть от неудобной постели до аритмии. Если состояния подобные будут повторяться, сделайте холтер.
0
ирина 2018-10-09 16:33
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста последние 5 дней где то сильно сдавливает голову в области лба висков и бывает переходит на затылок) давит лобно височную часть так что давит и переносицу, в голове как будто пустота, в глазах туман, в ушах звенит, ноги становятся как ватные) давление при этом 120/80 а бывает и 106/85) бывает просыпаюсь от сильной пульсирующей головной боли в области левого виска и тошнота) при пульсации в виске ещё закладывает левое ухо, немеет как то щека и боль отдаёт а глаза) в общем состояние ужасное) боюсь что в голове рак или что ещё? Отчего это может быть? От остеохондроза? Как избавится от давящей и пульсирующей головной болит) выпью таблетки от головы а толку нет, только хуже) Сегодня внезапно появляется ком в горле, трудно дышать, дрожь в теле, заложенность левого уха, и сильное сдавливание в лобной части. Померила давление 110/90 через 5минут мерю 109/95) Давление держится, сильно заложено ухо и мутное зрение) Что это может быть? Заранее благодарю)
0
Здравствуйте! Можно предположить с десяток причин такого состояния. Сделайте мрт головного мозга.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос