0

Скачки давления и пульса тахикардия

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Воспаление придатков! Диффузная мастопатия
Здравствуйте, мне 27 лет! Мучаюсь от повышенного давления и завышенного пульса! Был стресс в сентябре ожог! Я сделала узи сердца все в норме вот описание аорта 2*мм левое предсердие 28мм не расширено! Левый желудочек не расширен кдр 43мм кср 28мм чсс 83 в мин кдо 82 мл уо 50 мл фв 64%зоны гипо и акинезии дискинезии в покое не выявлено! Межжелудочковая перегородка 7 мм задняя стенка левого желудочка 7 мм! Аортальный клапан створки тонкие трехстворчатый pg 8,9 мм рт ст митральный клапан створки тонкие e|a 0,7,6 м с регургитация 0 1 степени! Трикуспидальный клапан створки тонкие регургитация 0 1 степени! Правый желудочек 21 мм ла 22 мм pg1,2мм рт ст! Мпп интанктна! Ложная хорда в полости лж! Брюшной отдел аорты кровоток магистральный! Заключение систолическая и диастолическая функции миокарда лж не нарушены! Легочной гипертензии не выявлено! Кардиолог поставил диагноз нцд по гипертоническому типу! И экстрасистолия под вопросом! Невролог поставил всд с перманентно пароксизмальным течением! Другой невролог сказала что у меня нервное истощение! В последнее время давление поднимается вечером или ночью! Доходит до 166 на 95 и пульс бывает 167 или 140! сердце просто выскакивает и бывают передои во время тахикардии вся грудная клетка покрывается красными пятнами мне становить трудно дышать голова раскалывается и немеет! Пью каптоприл 2 таблетки и валокордин! Но в последний раз приступа я выпила это давление и пульс начали падать а потом опять поднялось пришлось еще раз пить валокордин чтоб сбить пульс и анаприлин 1 таблетку! Пока скорая приехала давление и пульс нормализовались! Они сказали что это на нервной почве сделали укол элзепам и уехали! Сказали что мне нужен хороший психотерапевт чтоб он подобрал хорошие успакоительные! Я уже боюсь спать ложиться! Потому что все происходит внезапно! Я уже боюсь чтоб сердце выдержало такое скачки пульса! Я очень вас прошу подскажите что мне делать? У меня растут двое детей!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышение давления каждый день Меня зовут Ирина! Вот такая проблема: я уже несколько...
Повышенное нижнее давление, тахикардия Помогите пожалуйста, мучаюсь уже месяц с сердцем...
Тахикардия или Панические атаки. Опасно? Помогите, пожалуйста разобраться. Все начало...
Скачки давления Мне 35 лет. Лабильная нервная система. Давление скачет при волнениях...
Болит в области сердца У меня после чашки кофе болит в области сердца. Уже 3-й день...
Тахикардия от лизиноприла Мне врач назначил лизиноприл по 2,5 мг каждый день и индапомид....
Расшифровка экг, боль в сердце Беспокоят боли в сердце, головокружение и чёрные точки...
Боли в сердце, давлени Сегодня когда ехал на работу резкая боль в сердце, тошнота...
Найти причину тазикардии Помогите разобраться. Мучает тахикардия уже года 3. после...
Про сердце Посмотрите пожайлуста мое узи сердца. Человек который делал узи, сказала...
Давление, пульс большой, боли в сердце и лопадке Мне 25, поставили сначала тахикардию,...
Нехватка воздуха и скачки давления Мне 26 лет, вес был 125кг. В феврале впервые поднялось...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Панические атаки или что другое? После перенесённой ангины у меня стал повышаться...
Колит под левой грудью Колит под грудью слева немеет левая рука иногда лицо. Колит...
Повышается пульс, давление, что со мной Мне 25 лет. В ноябре 2015 года мне ночью стало...
Боли в сердце, УЗИ сердца сильно ухудшилось Болею всд по гипертоническому типа около...
Боли в области сердца Добрый день проконсультируйте меня пожалуйста меня зовут Юрий...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Сердце ваше выдержит, по результатам узи у вас всё хорошо. Те симптомы, что вы описываете, появляются не из-за проблем с сердцем, причина их в панических атаках и неврологии. Капотен и прочие подобные препараты лишь снимут симптом, но не предотвратят подобные ситуации.
0
татьяна 2019-04-05 14:33
Спасибо вам большое! То есть это все и давление и пульс зашкаливает из за неврологии? Все дело в ней? Просто я иногда чувствую перебои в сердце иногда толчки болезненные! Если по узи все нормально то с сердцем ничего нет и не случиться? Я просто очень переживаю по этому поводу! И мужа уже довела!
0
Верно, с сердцем ничего не случится.
0
татьяна 2019-04-13 18:51
Спасибо большое за консультацию!
0
татьяна 2019-04-15 17:37
Здравствуйте! Это опять я! у меня такая ситуация появились боли с левой стороны в области сердца! Иногда оно замирает и потом следует сильный толчок! Кружиться голова и щелкает в затылке и боли головные! Я обратилась к неврологу он послушал мои жалобы! И без анализов выписал мне мексидол по 125 мг з раза в день месяц потом пентовит по 1 таблетки 3 раза в день месяц бетагистин 16 мг утро и обед на месяц! Я начала его пить! Но меня беспокоят боли в сердце по ходу ребер слева болит! Но не всегда иногда заболит сильно потом полегче! И перебои в сердце! Если по узи все нормально может ли сердце болеть и быть перебои из за остеохондроза или неврологии?
0
татьяна 2019-04-16 11:29
И еще я хотела бы у вас узнать! Может ли из за неврологии и остеохондроза появляться тахикардия? Пульс доходит до 160 ударов в минуту и меня начинает трясти!
0
Здравствуйте! По вашему описанию заочно сложно решить, что именно сейчас происходит с сердцем. Сделайте холтер экг или покажитесь кардиологу. Мексидол вам не повредит.
0
татьяна 2019-04-20 12:39
Здравствуйте, я была у терапевта она прописала мне мексикор по 100 мг 2 раза в день на месяц, сказала при давлении больше 10 на 80 пить моксонидин, у меня давление подскочило 188 на 134 я очень испугалась, иногда когда давление поднимается и пульс бывает 150 а иногда 13 пульс такой, бывает давление только поднимается а пульс нормальный, когда у меня поднялось давление 188 на 134 я приняла 2 таблетки каптоприла и вызвала скорую, пока они приехали через 2 часа у меня давление уже упала, терапевт говорит что это все на нервной почве и что мне нужно обратиться к психиатру и он назначит мне хорошее успокоительное, я просто не знаю если по узи сердце здорово и на скорой мне делали экг отклонений нет то может это все быть и правда из за нервного перенапряжения, или остеохондроз может давать такое давление и скачки пульса,
0
татьяна 2019-04-20 15:40
Извините ошиблась при давлении больше 160 на 80 пить моксонидин
0
Здравствуйте! Перенапряжение конечно влияет, и может провоцировать повышение АД.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос