Скачки давления и пульса тахикардия

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Воспаление придатков! Диффузная мастопатия
Здравствуйте, мне 27 лет! Мучаюсь от повышенного давления и завышенного пульса! Был стресс в сентябре ожог! Я сделала узи сердца все в норме вот описание аорта 2*мм левое предсердие 28мм не расширено! Левый желудочек не расширен кдр 43мм кср 28мм чсс 83 в мин кдо 82 мл уо 50 мл фв 64%зоны гипо и акинезии дискинезии в покое не выявлено! Межжелудочковая перегородка 7 мм задняя стенка левого желудочка 7 мм! Аортальный клапан створки тонкие трехстворчатый pg 8,9 мм рт ст митральный клапан створки тонкие e|a 0,7,6 м с регургитация 0 1 степени! Трикуспидальный клапан створки тонкие регургитация 0 1 степени! Правый желудочек 21 мм ла 22 мм pg1,2мм рт ст! Мпп интанктна! Ложная хорда в полости лж! Брюшной отдел аорты кровоток магистральный! Заключение систолическая и диастолическая функции миокарда лж не нарушены! Легочной гипертензии не выявлено! Кардиолог поставил диагноз нцд по гипертоническому типу! И экстрасистолия под вопросом! Невролог поставил всд с перманентно пароксизмальным течением! Другой невролог сказала что у меня нервное истощение! В последнее время давление поднимается вечером или ночью! Доходит до 166 на 95 и пульс бывает 167 или 140! сердце просто выскакивает и бывают передои во время тахикардии вся грудная клетка покрывается красными пятнами мне становить трудно дышать голова раскалывается и немеет! Пью каптоприл 2 таблетки и валокордин! Но в последний раз приступа я выпила это давление и пульс начали падать а потом опять поднялось пришлось еще раз пить валокордин чтоб сбить пульс и анаприлин 1 таблетку! Пока скорая приехала давление и пульс нормализовались! Они сказали что это на нервной почве сделали укол элзепам и уехали! Сказали что мне нужен хороший психотерапевт чтоб он подобрал хорошие успакоительные! Я уже боюсь спать ложиться! Потому что все происходит внезапно! Я уже боюсь чтоб сердце выдержало такое скачки пульса! Я очень вас прошу подскажите что мне делать? У меня растут двое детей!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Сердце ваше выдержит, по результатам узи у вас всё хорошо. Те симптомы, что вы описываете, появляются не из-за проблем с сердцем, причина их в панических атаках и неврологии. Капотен и прочие подобные препараты лишь снимут симптом, но не предотвратят подобные ситуации.
татьяна 2019-04-05 14:33
Спасибо вам большое! То есть это все и давление и пульс зашкаливает из за неврологии? Все дело в ней? Просто я иногда чувствую перебои в сердце иногда толчки болезненные! Если по узи все нормально то с сердцем ничего нет и не случиться? Я просто очень переживаю по этому поводу! И мужа уже довела!
Верно, с сердцем ничего не случится.
татьяна 2019-04-13 18:51
Спасибо большое за консультацию!
татьяна 2019-04-15 17:37
Здравствуйте! Это опять я! у меня такая ситуация появились боли с левой стороны в области сердца! Иногда оно замирает и потом следует сильный толчок! Кружиться голова и щелкает в затылке и боли головные! Я обратилась к неврологу он послушал мои жалобы! И без анализов выписал мне мексидол по 125 мг з раза в день месяц потом пентовит по 1 таблетки 3 раза в день месяц бетагистин 16 мг утро и обед на месяц! Я начала его пить! Но меня беспокоят боли в сердце по ходу ребер слева болит! Но не всегда иногда заболит сильно потом полегче! И перебои в сердце! Если по узи все нормально может ли сердце болеть и быть перебои из за остеохондроза или неврологии?
татьяна 2019-04-16 11:29
И еще я хотела бы у вас узнать! Может ли из за неврологии и остеохондроза появляться тахикардия? Пульс доходит до 160 ударов в минуту и меня начинает трясти!
Здравствуйте! По вашему описанию заочно сложно решить, что именно сейчас происходит с сердцем. Сделайте холтер экг или покажитесь кардиологу. Мексидол вам не повредит.
татьяна 2019-04-20 12:39
Здравствуйте, я была у терапевта она прописала мне мексикор по 100 мг 2 раза в день на месяц, сказала при давлении больше 10 на 80 пить моксонидин, у меня давление подскочило 188 на 134 я очень испугалась, иногда когда давление поднимается и пульс бывает 150 а иногда 13 пульс такой, бывает давление только поднимается а пульс нормальный, когда у меня поднялось давление 188 на 134 я приняла 2 таблетки каптоприла и вызвала скорую, пока они приехали через 2 часа у меня давление уже упала, терапевт говорит что это все на нервной почве и что мне нужно обратиться к психиатру и он назначит мне хорошее успокоительное, я просто не знаю если по узи сердце здорово и на скорой мне делали экг отклонений нет то может это все быть и правда из за нервного перенапряжения, или остеохондроз может давать такое давление и скачки пульса,
татьяна 2019-04-20 15:40
Извините ошиблась при давлении больше 160 на 80 пить моксонидин
Здравствуйте! Перенапряжение конечно влияет, и может провоцировать повышение АД.