Найти причину тазикардии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Мучает тахикардия уже года 3. после перенесённых жизненных стрессов, я о о ней узнала, может она была и ранее, я не знаю. Просто в какой то момент вечером стало не хватать воздуха, как будто теряю сосзнание, тошнота, вызвали скорую, сказали повысилось давление и пульс, не сказали какой. А на следующий день, скорее всего это уже была Паническая атака, от того, что меня спросила как я себя чувствую, опять вызвали скорую давление 140 на 90, пульс 140. Скидываю вам свежий холтер, сделанный в декабре 18 года. Узи я делала три года назад, пролапс митрального клапана первой степени. По крови повышен гемотакрит и гемоглобин 150. Я курю. Я боюсь, что от такого ритма у меня сердце не выдержит скоро
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

50 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-18 11:14
Здравствуйте. Ничего страшного не обнаружено, но с такими симптомами нужно проверять надпочечники и щитовидную железу. Если там будет норма, то скорее всего причина в повышенном нервном напряжении.
Юлия 2019-05-18 11:19
Я вам скинула гармоны щитовидной железы, надпочечники я никогда не проверяла, не говорили об этом. А что именно нужно сдать? Мне говорят, что это нервное, главный врач для меня это психотерапевт и бросить вредную привычку. У меня давление течении дня 105120 - 75 85. Значит в сердце ничего страшного нет?
Юлия 2019-05-18 11:23
Пока я лечусь у психотерапевта, это длительная работа, моя тахикардия не перерастёт в опасное заболевание?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-18 11:33
Да, с сердцем порядок и такая тахикардия для него не опасна. Симптоматически можно попить кораксан. Дополнительно лучше сдать суточную мочу на кортизол.
Юлия 2019-05-22 13:55
Здравствуйте, а что значит на холтере вариабельность ритма сердца и паузы за счёт синусовой аритмии, ещё удлинение QT. У меня на предыдущем такого не было.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-22 23:38
здравствуйте. Это вариант нормы не стоит обращать внимание.
Юлия 2019-05-28 13:16
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мою кровь, соэ повышены, потому что болею, меня настораживает гемоглобин, он у меня завышен всегда 147-150, а сейчас вообле 155, я читала, чтт это из за проблем с сердцем и дыхательной системой такое может быть
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-28 14:10
Здравствуйте. Это может быть из-за относительного обезвоживания. Ничего страшного нет, сдайте анализ через неделю.
Юлия 2019-05-31 10:33
Здравствуйте, я очень переживаю за свое сердце. Начала работать с психотерапевтом, тревога уходит, а пульс 96-100. Еще заметила, меряю электронным аппаратом пульс, еслм я вздохнула в это время пульс больше, еслм выдохнула меньше. Неужели нервная система может пульс держать высокий в течении всего дня, хотя вроде и не переживаешь. А в кровати вечером 80. Днем 80 у меня не бывает .
Юлия 2019-05-31 11:16
Мне кажется у меня невроз из -за пульса, а не пульс из-за невроза
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-31 11:38
Здравствуйте. Чтобы временно снизить пульс, можно начать пить кораксан. Пульс должен постепенно снизиться, но даже 80 в покое не является критичным.
Юлия 2019-05-31 11:40
В какой дозировке? Этот препарат же не влияет на давление? А то оно у меня в покое 105 на 75
Юлия 2019-05-31 12:35
96-100 это тахикардия, или учащенный ритм?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-31 16:43
Кораксан по 5 мг, можно только утром или 2 раза в сутки. В зависимости от особенностей реакций организма. Нет, обычно он не снижает давление. 100- уже тахикардия.
Юлия 2019-07-04 15:35
Здравствуйте, хотела уточнить, меряю аппаратом пульс, заметила, если аппарат начинает замер на вдохе, то пульс выше, если на выдохе, то ниже. Это что может значить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-05 16:43
Здравствуйте. Это синусовая аритмия, вариант нормы.
Юлия 2019-07-12 09:24
Здравствуйте, я, конечно, не знаю, либо у меня поехала уже крыша, либо что - то с аппарататом, либо что-то другое. Рне психотерапевт сказала мерить давление каждые пол часа, дабы для лечения, и вот вчера вечером после мочетспускания я сразу померила давление, мое давление было 138 на 98, при этом я этого не ощущала, через несколько минут уже меньше 122 на 86. С утра поверилиа давление 104 на 80 пульс 94, после мочеиспускание,116 на 86 и пульс 120.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-12 11:25
Такая реакция давления является физиологической. ДЛя стабилизации пульса можно попить кораксан.
Юлия 2019-07-15 12:32
Здравствуйте, я начала проводить физические упражнения, после них стоя замер пульса 166, приседаний, бег на месте, прыжки. Мне уменьшить тренировки или это нормально? После них после 15 минут пульс 102.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-15 15:52
Здравствуйте. После физической активности такой пульс является нормой, восстановление также укладывается в нормальные сроки, продолжайте в том же темпе.
Юлия 2019-07-16 21:00
Посмотрите пожалуйста на холтере паузы за счет синусовой аритмии, я иногда замечаю, что когда сажусь у меня сердце начинает медленее стучать, потом паузы, стучит, опять пауза, как будто оно начинает выравниаться, а ему никак, а потом уже быстро стучит. Оно не остановится?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-16 21:20
Здравствуйте, нет, это не страшно. Риска остановки сердечной деятельности нет.
Юлия 2019-07-19 21:27
Здравствуйте, хотела уточнить, пульс 92-97 это верхняя граница нормы или тахикардия? Я читала везде пишут разное, где тахикардия выше 100, где тахмкардия выше 90. С утра я просыпаюсь пульс 77-80. Как ложусь в кровать 86,78. Но днем он меньше 90 не опускается. 94-97. С физ нагрузками больше. Пытаюсь бросить курить, пока не получается. Я измеряю каждые пол часа его. Боюсь, что не выдержит оно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-19 22:27
Здравствуйте. Пульс такой на границе нормы, не стоит переживать, что с сердцем будет непорядок.
Юлия 2019-07-21 13:33
Здоравствуйте, извините за беспокойство, но я просто себя извожу. Заметила теперь, что на светлых поверзностях я вижу мушки, на небе допустим, некотррые летают, некоторые остаются на месте. Это может быть связано как то с сердцем? Сейчас хочу ехать на очередное обследование, кровь, узи сердца и сделать пробу с нагрузкой.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-21 15:56
Здравствуйте. Обычно мушки на светлом фоне связаны с включениями в стекловидное тело глаза. К сердцу это отношения не имеет. Для собственного спокойствия можете пройти дополнительное обследование.
Юлия 2019-07-22 12:50
Здравствуйте, нагрузочные пробы мне сделать некгде, хочу сделать узи сердца и сосудов шеи, хочу сдать кровь клиника и биохимия. Какие мне анализы сдать, чтобы исключить болезни сердца, чтобы наконец-то успокоиться. Или мне без пробы с нагрузкой и подобных исследованиях не исключить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-22 16:56
Здравствуйте. Можно сделать экг после 20 приседаний, этого должно быть достаточно.
Юлия 2019-07-22 23:02
Скажите пожалуйста, что такое вариабилтность сердечного ритма. Два года назад я делала холтер было в норме, пол года назад написано снижена. Соотношение высокочастного и низкочастного компонентов сбалансировано. Перед этим за две недели и принимала асентру и трифтазин, а в момент мексиприм и атаракс. Хочу на обследовании ничего не упустить, может что подскажете.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-23 12:16
Здравствуйте. Вариабильность сердечного ритма показывает влияние вегетативной нервной системы на сердце. В целом этот показатель не специфичен, поэтому на него не стоит обращать внимания.
Юлия 2019-07-23 21:00
Здравствуйте. Что вы скажете по этому поводу? Прилагаю фото узи и экг. Врач поставил всд по гипотоничеакому типу. Рекомендовано раеном или бравадин 2 раза в день. Сердце здорово и лечить нервы?
Юлия 2019-07-23 21:02
Юлия 2019-07-23 21:03
На боли возникающие в груди сказала неврология
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-24 10:54
Здравствуйте. ЭКГ и УЗИ действительно в норме. Прописанные лекарства уберут симптомы тахикардии, но не справятся с причиной. Если причина в нервном напряжении, то следует показаться неврологу, можно пропить курс фенибута или других аналогичных препаратов.
Юлия 2019-07-24 11:08
Я пропивала курсами, помогает только во время приема, пытаюсь без таблеток работать с психологом. Еще как вариант надпочечники проверить и отстать от сердца? Либо может еще дополнительно что посоветуете? Мои анализы посмотрите, пожалуйста. Спасибо вам большое
Юлия 2019-07-24 11:11
Ренген груднлй клетки еще делала, все в норпе. Сосуды шеи хочу проверить позже и к пульмонологу сходить. Больше я не знаю что делать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-24 18:22
По анализам отклонения незначительные. Чтобы проверить надпочечники, нужно сдать суточную мочу на уровень кортизола.
Юлия 2019-07-24 18:50
Извините еще меня, еще один вопрос волнует, врач, который интерпретировал холтео, сказал, что у молодых женщмн синуслвая тахикардия может быть как самостоятельное заболевание, что вы можете сказать по этому поводу?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-24 23:13
К сожалению, я не знаю, что имел ввиду врач, но обычно это все-таки является симптомом. Может быть имелось ввиду, что у молодых женщин это может быть в норме.
Юлия 2019-07-24 23:28
Уважаемый доктор, извините меня за столь долгие допросы. Я вообще гипотоник, давление 100 на 70,110 на 80 в спокойном состоянии, у врача было 105 на 65, но я не ела целый день и устала. По моим наблюдениям по тонометру прошлась пульс 102, посидела 90- 92, легла 86 волнений нет при этом. Может быть причина в гипотонии как компенсаторная реакция? То есть являться физиологической причиной. Спасибо вам, что уделяете время. Просто очень хочется найти причину и успокоиться.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-25 11:08
Здравствуйте. Да, возможно, что причина компенсаторная, но это только при условии, что всегда при низком давлении возникает тахикардия.
Юлия 2019-07-25 11:13
Это можно проверить на холтере АД? Еще читала про остеохондроз, можно проверить сосуды шеи?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-25 12:15
Да, можно сделать оба этих исследования и выложить результат здесь.
Юлия 2019-07-30 15:35
Сделала узи сосудов шеи, врач узи сказала шейный остеохондроз не дает тахикардию. Какие мои дейсвтвия? Что посоветуете?
Юлия 2019-07-30 21:14
Холтер с давлениемия не знаю есть ли смысл делать, врач сегодня померила 100 на 70. Я всегда его измеряю, без эмоций максимум 115 на 75. Ходила к пульмонологу хронический бронхи. Про остеохондроз читала, он вроде как при болях дает тахикарию. У меня спина побаливает иногда, и в грудном отделе пркалывает, но боли как таковой невыносимой нет. Бывает мышцы рук и ног после нагрузки трясутся.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-31 11:24
Здравствуйте. По сосудам шеи все нормально, причина тахикардии не в этому. Не вижу смысла повторять холтер, так как имеется только ситуационное повышение давление, что считается нормой. Из всех обследований следует, что с сердцем порядок и причина тахикардии чисто эмоциональная, то есть возникает при выбросе гормонов стресса.
Юлия 2019-07-31 13:07
Спасибо вам большое за помощь, буду опираться теперь спокойно на работу с психотерапевтом и бросать курить. Я вам очень благодарна. Может мне попить курсами магнерот или еще чего, чтобы подпитать сердечко и для нервной системы? От транквилизаторов я ушла и возвращаться к ним не хочу. Я сдавала калий, магний, в декабре там в норме. Я имею ввиду, чтобы не повысить его выше нормы таблетками
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-31 16:27
Месячный курс магнерота при таких показателях не повредит. Здоровья вам.
Юлия 2019-08-01 21:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в инстуркции к магнероту написано по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, затем по 1 3 раза в день. Я могу следовать этим действиям? Или лучше начинать по 1 таблетке сразу?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 02:33
Здравствуйте. Может следовать инструкции