Учащенный пульс на велоэргометрии
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня с военкомата отправили на велоэргометрию, узи сердца. Был диагноз МАРС ахлж вроде, с детства, на узи на сколько я помню поставили тахикардию и дополнительный клапон или харда (не помню точно). Я пошёл на велоэгрометрию, мне поставили присоски и даже не дали велосипед крутить, в военкомате сказал там в другую больнцу отправили, там стояло 159 на 60 вроде ударов. Сегодня я рассказал врачам что прошлый раз не дали крутить велосипед без причин, начали проверять и сказали тебе нельзя крутить велосипед из-за пульса, сегодня он был 143-147 и сказали придти через два дня, засыпать в 10 вечера, поесть утром и спокойно придти. Такой пульс это что то серьезное? Или потому что не поел и мало спал
16 ответов
Здравствуйте, Артур! Да, такая ЧСС- это серьёзно. Чаще всего подобная частота встречается на фоне аритмий.
То, что проба отрицательная - это хорошо. Значит, ишемию не выявили. Но исходная ЧСС и ЧСС в период восстановления большие.
Артур А из за. Оно что чсс большое, могут там в больницу на обследование от военкомата положить? Или особо проблем это не даёт на службу
Не могу ответить на Ваш вопрос. Это необходимо уточнять у врачей непосредственно работающих с военкоматом.
Врачам не нравится Ваше высокое давление. Отмечают тахикардию, но нет никаких выводов и возможных причин. По УЗИ сердца - информации очень мало, надо смотреть весь лист с заключением. Но то, что есть не опасно.
Серьёзных нарушений ритма сердца не выявили, только чрезмерное влияние симпатической нервной системы, которое обуславливает тахикардию.
Артур 2020-10-30 21:06
Понял, большое спасибо за быстрые и четкие ответы вам, и последний мой вопрос ????, у меня окр (обессивно компульсивное расстройство личности) невроз в общем, это из за этого мое давление и сердцебиение?
Повышенная нервная возбудимость связана с давлением и тахикардией.