4 дня не сбивается давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа родители гипертоники, и года три уже у него иногда повышается давление. Но обычно после дней рождений, когда выпьет и на следующий день давление 140-160. Давала 1/2 капотена и всё проходила. Но 4 дня назад вечером после работы внезапно поднялось давление 180, выпил целую таблетку капотена, давление стало 170, часа через 4 я дала 4 таблетки анаприлина, опустилось до 150. Утром опять 180. Выпили капотен и поехали к врачу. Сделали УЗИ сердца, все хорошо (сказали, что толко начинается утолщение стенок, но ничего страшного, если пройдём курс терапии, то всё будет хорошо). Врач выписала нолипрел А по утрам 2,5мг+650 и в экстренных случаях физиотенз. В больнице врач дала ему максонидин. Мы пришли домой давление 150, утром опять 170 - выпили нолипрел, он ушёл на работу, вечером ещё физиотенз, но ниже 150-155 не опускается. Сегодня пятый день пошёл, что делать, подскажите, пожалуйста. Получается, что никакими препаратами 4 суток не можем сбить давление. В чем причина может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте доза нолипрела у вас минимальная, поэтому и нет эффекта на мой взгляд, можно принимать сразу 2 таблетки нолипрела, какой пульс у него в течение дня?
Платная консультация
Кристина 2021-07-25 12:30
Спасибо большое за ответ! Пульс нормальный 60, 70, максимум 80 доходило, нижнее давление в районе 100. Он сегодня выпил уже одну таблетку нолипрела, ещё одну можно выпить? Так как утром было 155 давление
Да можно ещё 1 принять, но завтра лучше сразу утром 2
Платная консультация
Кристина 2021-07-25 13:00
Спасибо большое! А почему так может держаться давление не подскажите? За 4 дня ни разу ниже 150 не опустилось, завтра хотим сделать узи почек и кровь сдать. И узи сосудов. Просто понять причину нужно, никак не поймём, у него ничего не болит. Чувствует себя хорошо, кроме головы, конечно.
Я считаю что просто низкая и не эффективная для таких цифр доза