Гипертонический криз таблетки не помогают

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Извините что забираю Ваше драгоценное время Но уже нету сил Я гипертоник уже лет пять Давление повышалось но больше 140 на 90 не было Стою на учете Таблетки пью ежедневно Утром 50 мг Лозартан или лор ста и 2,5 гр Бисепролол И мне этого было нормально Но неделю назад Вечером часика 22 00 начало подыматься давление Измеряла было 140 на 90 Выпила лористу 50 мг а оно не снизилось а ещё больше поднялось за час до 170 на 100 Вызвала скорую Через пол часа уже было 189 на 120 Конечно они сбили физиотенз дали и каптоприл Утром было 130 на 80 Это моё давление Я утром выпила опять лористу и Бисепролол и ещё кардио магнил давление до вечера держалась а вечером около 22 00 опять начало потихонько повышаться И повысило ь опять до 180 на 100 Опять скорая Они сделали мне в руку укол мочпгонки и дали физиотенз через пол часа каптоприл под язык Потихонько начало снижаться Утром нормальное выпиваю таблетки вечером опять повышаеться Мне сказал доктор пить физиотенз 0.4 Если давление 170 на 100 Я так и сделала Начало понижаться я уснула В три ночи я хотела попить воды У меня закружилась голова Я прямо лягла на пол вся мокрая в поту Наверное резко упало давление Сходила на следующий день к терапевту Она сказала что пить утром 50 Лозартан и 2,5 Бисепролол И вечером пить если давление будет Можно даже пить 100 мглозартана А на ночь пить амлодипин 5 мг Делал ЭКГ Сказали что все норма Я Просила назначить другие таблетки от давления Но увы Я же вижу что они не работают Сегодня ве, ером приняла амлодипин и щеки покраснели горели Аж перепугалась Что это было? И ещё если подыматься давление я сразу чувствую Потому что сильно бьёт ся сердце Пожалуйста помогите наладить давление Уже мучаюсь 10 дней СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ И ЗА ВНИМАНИЕ Удачи Вам и всех благ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-25 19:12
Здравствуйте. Это была характерная реакция на прием амлодмпина, принимать его не стоит в дальнейшем. Из этой группы следует предпочесть кордафлекс ретард. Что касается базовой терапии. Лозартан можно заменить препаратом той же группы, но более сильным, например, телмисартан, в дозе 40 по 2 раза в сутки Утром его лучше сочетать с мочегонным торасемид 5-10 мг. Как экстренная помощь капотен и моксонидин подходят.
Галина 2020-05-25 19:47
Спасибо Вам большое за помощь Крепкого здоровья Вам, удачи и всех благ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-25 22:06
Пожалуйста, здоровья Вам.