Подскажите в чем может быть причина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Такой вопрос или даже илжет совет дайте. Вобщем симптомы такие какие то головокружения, мне кажется из за давления. Жжение в груди и повышенный пульс. Причём это даже может быть без нагрузки. Всегда давление 120 на 80 130 на 80. экг, эхо, холтер все в норме, анализы в норме холестерин в норме. Подскажите что может быть. Просто нестого не ссего скачет пульс. Становится дурно бывает не хватает воздуха. Но постоянно присутствует состояние стресса. Что проверить? В чем может быть причина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте узи сосудов шеи.
Если пульс выше 120 уд в мин и эти приступы не были зафиксированы на холтере, нужно делать ЧПЭС. Можно начать принимать препараты магния (магнерот, магнелис), должно быть полегче.
Дмитрий 2019-11-20 19:48
Екатерина Алексеевна ещё вопрос это очень опасно? Может инфаркт быть? Может проблемы с коронарными сосудами? Пульс 120 не бывает
Если вы сделали и экг, и УЗИ, и холтер, и всё хорошо, значит органической патологии сердца у вас нет. Инфаркт в ближайшее время маловероятен, симптомы на ишемическую болезнь сердца не похожи.