Медленное сердцебиение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня очень медленно бьется сердце случилось это три недели назад. Когда ложусь спать сердце как будто медленно останавливается, начинает давить на грудь и мне не хватает воздуха. Когда нахожусь в покое особенно медленно бьется, а при движении более менее стучит постоянное головокружение, каждый вечер повышенное давление. Хожу как пьяная и перебои в сердце. Что это может быть со мной? Спасибо.
Теги: инсульт, инфаркт, медленно бьется сердце, медленное сердцебиение, медленное сердцебиение, медленное сердцебиение что делать, медленное сердцебиение пульс 45 ударов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2012 года

9 ответов

Здравствуйте! Что это может быть и что с этим делать - можно сказать только после вашего осмотра. Насколько медленно бьется ваше сердце? Считали вы пульс в такие моменты? (норма - 60-90 ударов в минуту). Какое давление? Сколько вам лет? Есть ли другая патология? (инфаркты, инсульты, сахарный диабет и т. Д.). Возможно, у вас есть нарушение ритма, которое является причиной головокружения. Сказать точнее можно после хотя бы минимального обследования (осмотр, ЭКГ). Не откладывайте визит к врачу в ближайшее время, данное состояние может угрожать вашему здоровью.
Будьте здоровы!!!
роман 2012-11-26 03:35
У меня тоже самое давление 160 на 60 при моей норме 140 на 80 и пульс ночью 45- 50 минуты я тоже не знаю что с этим делать главное тебе пройти рачей и не боятся
и попытатся уснуть
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-19 20:45
Здравствуйте. Вам необходимо принимать гипотензивные препараты.
Иван 2013-04-17 11:53
Недавно произошло тоже самое сердце билось 20 ударов в минуту в глазах потемнело нехватало воздуха у меня нормальное давление 110 на 65 нормальный пульс 89 -75 ударов в минуту ести врожденый парок сердечного клапана он двухстворчатый небольшая аритмия бывший боксер
Здравствуйте! Уважаемый Иван, в вашем случае нужно не откладывать посещение врача, повторюсь, причиной могут быть тяжелые нарушения ритма, вплоть до летального исхода.
Будьте здоровы!
Аня 2013-10-11 12:56
Сегодня у моей мамы случился какой-то приступ, симптомы похожи. Ей 55 лет. Проснулась ночью от того, что кружится голова. Утром пошла на работу, ближе к обеду вернулось головокружение и появилась легкая тошнота. Померили давление - 134/80 (при нормальном 110/60), немного замедлился пульс - с нормальных дл неё 64-65 до 58. При этом ноет сердце. Дали корвалола и таблетки для понижения давления. Сейчас она спит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что делать в подобных ситуациях.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-19 20:47
Здравствуйте. Вашей маме необходимо зарегистрировать ЭКГ и пройти суточный мониторинг АД. Возможно это гипертонический криз.
елена 2015-02-08 22:50
Добрый вечер, у меня ВСД с 25 лет. Сейчас мне 37. Последнее время мучают перебои в сердце. Была у многих врачей: кардиолога, невропатолога, психотерапевта, эндокринолога. Делала ЭКГ вче в норме, суточный монитор небольшая тахикардия, узи сердца в норме, гормоны щитовидки завышены, щитовидка в норме. Никто ничего хорошего ни посоветовал. Все ссылаются на ВСД. Часто повышается давление. Перебои в сердце могут быть не из-за чего, как начаться так и пройти. Но это мешает жить. Я выкинула кучу денег, а толку-то нет. Посоветуйте пожалуйста что делать и куда обратиться?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-10 12:29
Здравствуйте. Нужно лечить гипертонию и принимать препараты от высокой частоты, например небольшие дозы конкора.