Пульс 59 с чем связанно?

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Было повышенное давление ни с того ни с чего в любое время 150-100 выпью таблетку проходит. Врачи ничего не говорили по этому поводу...
Здравствуйте, мне 23года вешу 78кг. 2 месяц хожу в тренажерку по 2 дня в неделю. В еде где то ограничиваю себя. На днях мне стало плоховато голова заболела, затошнило непонятное состояние какое то я решила померить давление было 120-79 пульс 56 я напугалась потомучто в мои да 23 года у меня нормальное для меня было давление 125-80-90 пульс всегда был 80-90. После этого я уже 4 день мерию давление боюсь за пульс ведь такого маленького никогда не было сейчас он бывает 64-66 утром, 60 вечером, можно сказать ночью перед сном 59-60 я боюсь что произошло что такой пульс стал? С чем может быть связанно? Это опасно? 59 меня пугает эта цифра. Что делать мне? Начала пить днем чай зеленый вычитала вроде повышает пульс. Я очень мнительный человек и это еще больше меня пугает. В интернете пишут 60 это норма ну ведь у меня такого не было. И вечером 59 это совсем уже. Что делать. Помогите мне.
Теги: пульс 59, пульс 59 ударов в минуту это нормально, пульс 59 ударов в минуту
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 11:25
Здравствуйте. 59 это норма. Можете сделать ЭКГ.
сергей 2016-08-08 06:30
Здравствуйте! 27.07.2016г мне была произведена замена ЭКС VERITY DR. Навязан ритм в режиме DDDR с ЧСС 60 в минуту. Но в настоящее время пульс меняется начиная от 61 ударов в минуту до 59 ударов в минуту. Пожалуйста будьте добры объясните мне пожалуйста это так должно быть или что то не так?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-09 17:17
Здравствуйте, скорее всего все в норме, но чтобы сказатьточно, нужно сделать ЭКГ.