Пульс повышеный при нагрузке

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД 1 степени
Здравствуйте, В общем лет 5 назад мучало давление 140/90 (рост165 вес 90), похудел, пропил конкор, давление нормализовалось. Недавно случился вроде как гипертонический кризис (145/95 пульс117). Сбил его конкором и в течение двух дней пульс и давление были в норме, но чувствовал себя неважно (ташнило, муть в голове и боль в груди, колящая) + нервы перед перелётом, в итоге отменил полет и муть в голове стала с болью сильнее, вызвал скорую, сделали ЭКГ, в норме было, но увезли в больницу, там провели эхо кг, рентген сердца и груди, кровь на анализы, все сказали в норме, отправили на ВЛЭм, сделали ВЛЭм, толерантность к нагрузкам средняя, ишимических болезней не нашли, итог: сердце здорово, выписали. Неделю чувствовал после больницы в плане давления и пульса отлично, но в голове была сильная муть и как будто распирало, но в конце недели стали беспокоить проблемы с пульсом в нагрузке, тоесть поднимусь на 4 этаж 135, выпию бутылку пива, быстрым шагом пройду 137-140 может быть. И отдышка + в груди как будто что то переворачивается, раньше такого не было. Сегодня на даче перекопал участок 4на 4 метра и пульс до 150 подскочил, появилась отдышка и в голове мутит, а вечером после 1 км быстрого шага до 125 поднялся и те же ощущения в голове(муть) и груди. А и ещё после еды подскакивает до 100-110, через пол часа падает до 90 и так держится ещё час. В покое (лёжа) пульс в норме, после сна 65-75 Что со мной? У кому обратиться? Могли ли пропустить, что то?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и электролиты.
Paladin4ek 2017-05-27 23:23
Здравствуйте, спасибо за ответ, ещё не успел сделать анализы, жду записи, дополню историю что уже 3 случая были когда после еды подскакивал пульс до 150, а сегодня поехал в кино, съел чизбургер и опять через 10-15 минут пульс 135 и паника, мутит слегка в голове отдышался и упал до 90-100, смотрел фильм и нервничал+ тошнило, Толи нервы, Толи ещё что, но поделетел опять до 147, опять отдышался пульс упал, решил принять 2,5 млг конкора, и через 20-35 минут пульс упал до 75 и больше не беспокоит. В общем такое ощущение, что с сердцем, что то не так (
Здравствуйте! Если пульс всегда повышается после еды до такой степени- это может быт симптомом грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Попробуйте принимать мотилиум 30мг по 1т за полчаса до еды 3р/сут в течение недели.
Пульс это величина очень непостоянная, меняется при волнении, ходьбе, приеме пищи (у здоровых людей), при анемии, гормональных, электролитных нарушениях и т. д. Поэтому если вэм и эхокг у вас в норме, значит именно с сердцем всё в порядке и причина тахикардии в чем-то другом.