Головокружение, Одышка, сдавливание в груди

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гайморит, синусит, гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, вес 53кг., рост 154, не курю, веду активный образ жизни. В сентябре у меня была простуда с небольшой температурой, но с сильным кашлем и насморком, врач поставил орз, выписал антибиотик (уколы цефтриаксон 4 дня), ср-во от кашля, в нос капать полидексу. Я пролечилась, стало лучше. Но насморк и заложенность носа не прошли до конца. Капала сосудосуживающие и промывала нос. Появились приступами: головокружение, одышка, тяжело дышать, пульс до 95, потрясываются руки, температура держалась в течении 3 недель 37, кашель непонятный, при сильном кашле чувствую боль между лопатками. Обратилась к терапевту (повторно), выписала антибиотик ципролет, от кашля аскорил, от высокого пульса метопролол. Одышка, сжимает в груди и Покашливание осталось, а вечером когда ложусь спать начинает токать в голове, накатывает и закладывает не уши, а внутри головы. И пульсация в области носа(внутри), до тошноты, а потом отпускает, боль в голове(пью спазган). Последние дни, как засыпать, а иногда и после засыпания начинается, я встаю похожу, посижу и отпускает.
Делала мтр пазух. Диагноз хронический пансинусит, лор сказал что из за пансинусита не может быть. Сдала на гормоны, так же в норме. После работы просто прихожу и ложусь. Физическую работу не выполняю, Одышка начинается при физ. Работе или если понервничаю. Помогите пожалуйста или посоветуйте к кому обратиться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

14 ответов

Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ сердца, а потом по результатам можно будет сдать стресс-тест
татьяна 2019-11-13 11:19
Добрый день. УЗИ сделала и Кардиограмму, все в пределах нормы. А стресс тест где сдают?
В таком состоянии я работать не могу, сегодня ноги подкашивались, сердце просто так начало биться о. Сильно, в области груди сжало и дышать тяжело. Голова закружилась.
Посоветуйте, что это может быть и как лечиться или куда обратиться. Терапевт говорит успокаивающие попить.
татьяна 2019-11-24 21:01
Добрый день. Я была на больничном со своими жалобами. ЛЕЧИЛАСЬ, ГРАНДАКСИНОМ, МЕКСИДОЛОМ, ТАБЛЕТКАМИ ОТ ВЫСОКОГО ПУЛЬСА, УКОЛАМИ (ДОЯ СЕРДЦА ВИТАМИНАМИ). Стало намного легче. Но температура так и не проходит. В итоге у меня уже 1,5 месяца температура 37.0 и к вечеру иногда небольшой озноб, а иногда лимф узлы покалывает.
Делала снимок лёгких, написано лёгкие без патологии, а сердце увеличено влево.
татьяна 2019-11-13 11:08
Добрый день. Хочу описать сегодняшние симптомы: Слабость, ноги подкашивают, затем защемило в груди, ближе к горлу, сильное сердцебиение и головокружение. Вызвала скорую, Кардиограмму норм, съездила на УЗИ сердца, так же норм. Давление100х70, для меня это норм. Пульс высокий 95.
Сейчас я дома. Легче, но так же тяжело дышать и груз в груди. Что это со мной?
Тогда лучше будет сделать рентген и (или) спирографию. Что сказали врачи скоро й?
По результатам УЗИ стресс тест не нужен- там норма!
Далее лучше проверить легкие и нужно послушать сердце и легкие (врачи проводили это?)
татьяна 2019-11-13 11:30
На УЗИ сердца меня слушали. УЗИ сегодня делала.
Пару недель назад при сильном вдохе у меня стрелял под лопатки(периодически) сейчас перестало. До этого я лечила синусит.
ЧТО это может быть.?
татьяна 2019-11-13 11:27
Спирография в норме.
Врач скорой сказал, что обращаться к своему терапевту. А там очередь по записи. Я посидела пол часа и домой уехала. Что делать? Завтра на работу. Будет так же.
Мышечно-скелетные боли значит - невралгия или миалгия. Пейте курс НПВС, 5 дней.
татьяна 2019-11-13 12:22
Елена Александровна, Спасибо огромное за рекомдацию, но я только проколола метуцин вел, калмирекс, комплигам в, фламадекс.
татьяна 2019-11-16 14:31
Добрый день. Я была у терапевта. Мне назначил капельницу и таблетки. Фото приложено. Жалобы сейсас: периодически головокружение, шум в голове, головная боль. Одышка, высокий пульс (80-95) при давлении. Около 90х60. часто даже ниже до 53. Чувство давления в груди. Иногда сердце так бьётся, Что ощущаю его у горла. Диагноз мне не ставят. Анализы которые сдавала, все в норме. Что это может быть? И скажите, назначенное лечение верно?
татьяна 2019-11-24 21:07
Добрый день. Я была на больничном со своими жалобами. ЛЕЧИЛАСЬ, ГРАНДАКСИНОМ, МЕКСИДОЛОМ, ТАБЛЕТКАМИ ОТ ВЫСОКОГО ПУЛЬСА, УКОЛАМИ (ДОЯ СЕРДЦА ВИТАМИНАМИ). Стало намного легче. Но температура так и не проходит.
В итоге у меня уже 1,5 месяца температура 37.0 и к вечеру иногда небольшой озноб, а иногда лимф узлы покалывает.
Делала снимок лёгких, написано лёгкие без патологии, а сердце увеличено влево. Что это Увеличено Влево.
Здравствуйте увеличение сердца можно четко увидеть только после узи, оно у вас в норме, так что не переживайте