Головокружение, одышка, тяжело дышать, кашель при приступах, высокий пульс

Спрашивает: Татьяна.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит, гайморит. 1,5г. назад ставили хондроз шейного отдела.
Здравствуйте,1,5 мес. Я болею. В сенябре была простуда с небольшой температурой, но с сильным кашлем и насморком, врач поставил орз, выписал антибиотик (уколы цефтриаксон 4 дня), ср-во от кашля, в нос капать полидексу. Я пролечилась, стало лучше. Но насморк и заложенность носа не прошли до конца. Капала сосудосуживающие и промывала нос. Через неделю стала кружиться голова(периодами), бросало в жар, появилась одышка, усталость, в области носа сильная пульсация и ощущение чумной головы. Обратилась к лору. Сделали снимок: двусторонний хронический синусит. Врач выписал момат рино, сказал по его части все норм, это просто ринит. Момат рино не помог, я сама добавила синуфорте и полидексу, промывала нос р-ром с фурацилином. Это принесло облегчение уже на 2-й день. Но остальные симптомы только увеличивались. Сейчас у меня приступами: головокружение, одышка, тяжело дышать, пульс до 95, потрясываются руки, температура держится в течении 3 недель 37, кашель непонятный, при сильном кашле чувствую боль между лопатками Пошла к врачу терапевту(повторно), выписала антибиотик ципроле, от кашля аскорил, от высокого пульса метопролол и от таблетки от высокого давления. Принимаю 5 день, улучшения только понизилось давление и пульс стал в до 80 (100х65 мое давление до болезни, пульс 70). Температура там и держится. Тяжело даже сумку 2 кг. Поднимать. Помогите пожалуйста или посоветуйте к кому обратиться. Очень жду ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-30 13:47
Лечение синусита более длительное. Высокий пульс, выше 100, одышка, слабость, головокружение проявления сосудистого криза. Без восстановления носового дыхания жалобы будут сохраняться. Сколько пьте воды в сутки?