Тяжело дышать, слабость, немеют ноги
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у отца 9 месяцев назад удалили пол левого легкого. Рак 1 стадии, метастаз нет. 3 месяца назад был плановый осмотр все было хорошо. Неделю назад отцу стало тяжело дышать, появилась отдышка и кашель, слабость, вечером температура до 37,7. Сделали ренген все хорошо, сдали кровь, соя 28. Выписали антибиотики. Пьет таблетки 4 дня улучшений нет. Сильная отдышка и слабость, немеют ноги, левая рука и часть лица слева. Нос не дышит. Постоянно хочется спать. Помогите, что делать?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Может быть пневмония и антибиотик не попал в цель.
Людмила 2018-08-18 23:56
Но ведь сделали флюорографию и врач слушал, сказал воспаления и бронхита нет.
Антибиотики не меняют ситуацию с одышкой, остается вопрос по бронхиту и пневмонии. ФГ в одной проекции или боком делали? Сколько мокроты выходит? Отеки? Сатурация?
Людмила ФГ делали стандартно прямо. Врач слушал, сказал ничего не прослушивается. Кашель без мокроты. Отеков нет. Болят ноги. За неделю минус 3 кг в весе. Хотя ест как всегда. Сильная слабость и отдышка, как не хватает воздуха.
2 проекции необходимы. Учитывая ухудшение стоит повторить кровь общий и биохимию.
Людмила 2018-08-21 15:55
Сделали повторно рентген. Все плохо. Метастазы в легких. Назначили КТ.
Стоит продолжить химиотерапию в зависимости от типа опухоли.