Дышать тяжело

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Генетическая предрасположенность к тромбофилии Узел щитовидной железы ВСД Синдром позвоночной артерии Близорукость Худоба
Здравствуйте, я с детьми нахожусь в городе Анапа. Неделю назад заболел муж ковид 19 ему уже лучше, а у меня сегодня началась одышка и тахикардия температура 37.5 сильная слабость, звон в ушах. Здесь огромные очереди на госпитализацию на 2 недели вперед. Не знаю что делать. Сегодня платно сдала оак, рфмк, каугалограмму, на антитела кровь и мазок пцр. Готовность в течении 3 дней. Это очень долго. Мне страшно очень. Ранее сдавала кровь у меня низкий ферритин 19 вроде и низкий белок 65 а т. ж генетическая предрасположенность к тромбофилии. Всю беременность кололи клексан 0.4. Подскажите какие меры могу принять? Мне очень страшно. Я хочу жить. У меня 2 деток
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Многие специалисты рекомендуют эликвис по 2.5 мг 2раза в день, нонадознать свёртываемость Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Елена 2021-07-18 23:58
Добрый день! У меня пришел результат анализа рфмк 13 при норме по-моему до 4.5. не много повышены тромбоциты. Т. к у меня был клексан 0.4 начала вчера его колоть. Антибиотики не принимаю пока т. к температура спала но сейчас боль в трахее и ниже и начался сухой кашель. Как считаете нужно наверно всё-таки антибиотики?
И дексаметазон не делали?