Расшифровка данных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови! Сдали в инвитро кровь на 8 день болезни, очень сильная слабость, колем раз в сути антибиотик цефтриаксон, дексаметащон 1 раз, кардиомагнил на постоянной основе
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

6 ответов

Анализ не нашел. Есть ли улучшение?
Elena 2021-08-01 10:27
Да, к сожалению не получается прикрепить фото. Очень сильная слабость и второй день очень сильно потею, прям течёт по спине. И лбу. Полная, гипертониии нет, давление 115 на 80 в среднем, сатурация96, купили прибор, в анализах было все в норме, кроме тромбоциты 140, срб 51 и соэ 60. Вторую ночь сплю нормально, а то был очень сильный кашель, теперь утром откашливание. В течение дня периодически, температура 36,1 -37,5. Вцелом стало немного полегче, совсем немного. Из лечения сегодня 4 день укол цефтриаксон 1г 1 раз в день, гормон укол один раз ампула дексаметазон, 4 таблетки галавит, тонзилгон, бифидумбаг утром и на ночь, витамин с шипучий 1000, витамин д 5 капель. Болею в сумме 9-10 день. Пила амбробене, сейчас перестала, кашель и так отходит хорошо. Стараюсь много пить и двигаться по силам.
Elena 2021-08-01 10:34
Ещё забыла написать, что привита, вторая вакцина получена в конце апреля была! Спасибо за консультации
Дексаметазон не более 3 дней.
Elena 2021-08-01 13:40
Спасибо за ответ, а почему 3, антибиотик сколько дней сделать, всего прописали на 5 дней
Температура ниже 37.5 повод для завершения дексаметазона