Давление в грудной клетке, тяжело дышать
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гидроцефалия головного мозга, гипоплазия левой позвоночной артерии, ВСД.
Здравствуйте, вот уже недели две давит в грудной клетке и тяжело дышать. Не то чтобы задыхаюсь, но затруднения в дыхании есть. 5 дней назад делала рентген легких. Вот описание: легочный фон без изменений, усиление легочного рисунка в прикорневых областях. Была на приеме у терапевта, она сказала, что легкие чистые, прописала витамины. Сегодня целый день температура держится между 37,2 и 37,8. Общее состояние нормальное (сейчас только под вечер наступила небольшая слабость), аппетит как обычно. Ответьте, пожалуйста, что это может быть и какие еще надо пройти обследования. Может ли это быть онкология? И еще, кашля у меня нет, но иногда тянет покашлять, пару раз в день (позывы к кашлю начались сегодня), чуть кашляну и становится легче, также после отрыжки становится ненадолго полегче дышать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-31 20:13
Здравствуйте.
Если сразу в голову приходят мысли об онкологии, то у Вас не все нормально с психикой. Идите и сдайте анализы, пусть Вас посмотрит пульмонолог, и к неврологу за успокаивающими.
Удачи.
-2