Очень трудно сделать полный вздох

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень хочу разобраться с состоянием и понять в сфере деятельности какого узкого специалиста проблема со здоровьем.
3 недели назад после работы на сквозняке (одет был соответственно условиям и погоде) появился кашель, спустя 2-3 дня-насморк. Температуры не было. Попытался лечиться народными средствами (малина, прогревание носовых путей синей лампой и горячей солью). спустя неделю-полторы кашель, насморк стал проходить, зато появилась другая проблема- редко удается сделать полный вдох, ощущение, что легким не хватает места в грудной клетке, к этому добавляется легкая ноющая боль в грудной клетке и кашель с мокротой, появляющийся при принятии горизонтального положения тела (лежа на спине). Причем, на боку кашля намного меньше. Пропил курс 5дней по 2 раза в день Найсулид. Улучшений нет. Анализ крови и мочи (видимо экспресс-анализ) нормальный. Очень прошу помочь разобраться с причинами и посоветовать лечение.
Искренне благодарю.
С наступающим Новым годом!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-21 21:42
Здравствуйте.
Вам нужен общий анализ крови, ЭКГ, рентгенография легких и как важнейший этап- прием пульмонолога. Нужно исключать патологию легких.
Удачи