Кашель до рвоты

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год 8 мес.3-4 недели назад он заболел. Началось с легкого кашля и постепенно всё перешло в рвоту, рвало обычно ночью, просыпается пить молоко(не грудное), выпьет и начинает кашлять и следовательно рвота. Температуры не было и не повышается, был насморк и слизь по стенке в горле(точно не знаю где и что, но это прошло). Пили множество таблеток, один раз пили антибиотики, всякие капли, в общем что педиатр прописывал! И вот уже сколько времени прошло недели 3-4, а кашель так и не проходит, было несколько дней когда его не рвало и кашель был не такой сильный, но потом сново тоже самое. Педиатр говорит что возможно это аллергия. У меня есть подозрение если это аллергия, то это аллергия на молоко, но может ли быть такое? Что это кашель означает, помогите пожалуйста! Заранеее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Света!

Кашель очень похож на коклюшный.
Советую провести обследование.
За эти 3-4 недели не сдавали общий анализ крови? Приведите, пожалуйста, эти данные.
От кашля можно попринимать бромгексин по 2мг 3 раза в день.

Выздоравливайте!
Платная консультация
света 2015-02-22 15:05
Сдавали кровь: клинический анализ крови, железо и ретикулациты. Все анализы в норме! И у ребёнка кашель только ночью, редко днём бывает лёгкий кашель. А такой кашель долговременный не может быть признаком плевмонии или ещё чего нибудь? И ещё хотела спросить, прописали таблетки мукалтин по 1/2 3р. в дн. Принимать, а в инструкции написано что до 12 лет нельзя, как быть?
Света, мукалтин можете принимать.
Пневмонию исключают при рентгенографии органов грудной клетки.

Выздоравливайте!