Нужно поставить диагнос

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, моему сыну 5.5 лет болел 2 недели ставил педиатр участковый диагноз ОРВИ лечили, его мучил кашель влажный и насморк (цеферкон, акскорил, тантум-верде, полидекса). Неделя прошла а кашель продолжается и насморк (сопли зеленые), пошли к другому педиатру она назначила лечение (в нос: називин+диосидин, ринофлоимуцил; остальное (гроприносин, супракс, синупрет, ингалипт, лизобакт, флюдитек), и ингаляции (мин. Вода № 17+мирамистин). После анализа на ОАК она говорит что предположительно либо аллергия или глисты? Посмотрите результаты на общий анализ крови, что там? Может это быть аллергический бронхит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-26 22:44
Добрый день.
По общему анализу крови действительно повышены эозинофилы - это признак аллергии или глистной инвазии. Воспалительный процесс по крови не активный.
В такой ситуации нужно сделать анализ кала на яйца глист (или кровь на аскаридоз и токсокароз), если глисты не будут выявлены, тогда можно сделать анализ иммуноглобулин Е и обратиться для консультации к аллергологу.
Всего доброго.