Как лечить гельминтов у малышей

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5г
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 1год и 6 месяцев. С 6-ти мес у нас покрасневшие щеки -лечили Элоком-крем и диета. С июня этого года лечили насморк (неделю лечим, неделю все хорошо, потом все повторялось), долечили до аденоидов 1ст и приема Назонекс (принимаем с 29.08.14). По результатам общ. Анализа крови - гемоглобин 110, эозинофилов - 6. Общий иммуноглобулин Е 120. Были у аллерголога (в августе) - аллергия на пшеничную муку, кур. Яйцо, дом. Пыль - выписали диету, Парлазин по 5кап/2р. Д/1,5мес и профилактически принять Пирантел (принять лучше в сентябре). Но у меня сомнения по-поводу одновременного приема Назонекс и Пирантел. Я бы не стала торопиться с приемом Пирантела и беспокоить своим вопросом, но последнее время ребенок жалуется днем (ночью спит) на попу (бо-бо), т. к. Говорить толком не умеем, то понять сложно то ли чешется, то ли больно. Носим подгузники, в кале ничего не видно. И еще у нас подошло время ревакцинации полиомиелита, можно ли отложить ревакцинацию на время пользования Назонекс и правда ли, что при пользовании Назонекс легче заразиться простудными (может и другими) заболеваниями. Заранее благодарю Вас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Елена!

Для лечения гельминтозов больше подходит вермокс. Однократный его прием возможен на фоне назонекса.
Да. При гормональных препаратах снижается иммунитет. Поэтому я бы не переносила надолго вакцинацию против полиомиелита.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2014-12-25 12:59
Здравствуйте, Марина Савельевна. Спасибо за оказанное внимание и время. Мы уже успели подхватить аденовирусную инфекцию (лежали в больнице - сдавали анализ на гельминтов - отрицательный) потом лечили насморк и кашель (как остаточные явления), потом дома опять лечили бронхит. В общем после болезни сдавали общий анализ крови - эозинофилов 2, выраженного аллерг. Насморка не наблюдаю, но носик иногда (раза 2-3 в день чешем ближе к вечеру) и чихаем раза 2. Промываю нос Аквалор беби душ 2-3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, чем лучше пользоваться ИРС-19 или оксолиновой мазью для профилактики ОРЗ? Еще вычитала информацию о том, что на фоне стресса (болезни) эозинофилы понижаются - так ли это? И еще ревакцинацию наверное минимум через месяц можно проводить? Заранее благодарю сердечно за Ваш труд и помощь.
Здравствуйте, Елена!

Рада, что вы избавились от гельминтов.
Советую пользоваться оксолиновой мазью, которая действует местно и не оказывает побочного влияния на весь организм.
Эозинофилы у вас в норме и они не понижаются во время стресса.
Ревакцинацию можно проводить через месяц.

Будьте здоровы!